Résultats de la Vauban tout terrain à Bayonne

Dimanche 27 Janvier 2013

21ème édition de la course "Vauban Tout Terrain" à Bayonne

Epreuve ouverte à tous

                     Classements :

Pos. Nom Catégorie Temps total Vit. moy. totale Club  
1 CHETOUT LOIC S 00:51:25.742 23.1 CERCLE AQUITAIN
2 BERROUET CEDRIC S 00:51:26.480 23.1 AB  
3 DAMESTOY XAVIER V1 00:52:51.646 22.5 AB  
4 FAURE MICKAEL S 00:53:22.552 22.3 TSA URIBALLEK
5 SERAL BRUNO S 00:54:28.201 21.8 VC SALIES  
6 BOLOTA JULIEN S 00:55:04.013 21.6 CYCLING GELOS
7 ESCANANT MARTIN S 00:55:09.915 21.5 CHALOSSE VTT
8 RODRIGUEZ CEDRIC S 00:55:32.497 21.4 FUN BIKE LOUVIE JUZON
9 SARTHOU GRATIEN S 00:55:40.957 21.3 VTT LABENNE
10 RODRIGUES NICOLAS J 00:56:01.569 21.2 AB  
11 LEGOUPIL GUENAEL S 00:57:52.869 20.5 FC OLORON  
12 DERRIEN PHILIPPE V1 00:58:40.439 20.2 AVENIR DE BIZANOS
13 LARRICQ LIONEL S 00:58:50.105 20.2 ACCB  
14 MONTEZIN CLEMENT S 00:59:08.184 20.1 USC ANGLET  
15 CATILINA NICOLAS V1 01:00:04.018 19.8 ACCB  
16 PETRISSANS PATRICK S 01:00:18.334 19.7 USC ANGLET  
17 MENDIBURU BENAT S 01:00:41.085 19.6 COURANT D AIR
18 MACHICOTE PAUL S 01:00:42.980 19.6    
19 POUPINET BENOIT V1 01:01:24.279 19.3 SJLO  
20 BERTRANDE JULIEN S 01:01:26.466 19.3 VC MONTOIS
21 BARROMES REGIS S 01:01:38.396 19.3 VTT LABENNE
22 FOURNAU BENOIT V1 01:01:43.390 19.2    
23 BADY BASTIEN J 01:01:47.621 19.2 GUIDON ST MARTINOIS
24 VACQUIE PHILIPPE V1 01:02:10.720 19.1    
25 BARRET FREDERIC V2 01:02:22.718 19.0 BOUCLES ADOUR CAPBRETON
26 BOYRIE CEDRIC S 01:02:42.961 18.9 FUN BIKE LOUVIE JUZON
27 AUDOUIT CHRISTOPHE V1 01:02:54.301 18.9 VTT LABENNE
28 BAS PHILIPPE V1 01:03:17.004 18.8 VTT LABENNE
29 RODILLON NICOLAS S 01:03:42.166 18.6 ACCB  
30 MARTOCQ VINCENT S 01:04:08.780 18.5 VTT AMIQUZE
31 DE BILBAO XABI J 01:04:11.239 18.5 AB  
32 IRIBARREN VINCENT S 01:04:12.470 18.5 BATEGIN LARRESSORO
33 SERRES BERNADETTE F 01:04:17.413 18.5 ROUE ONNESSOISE
34 ETCHEGOYEN RAMUNTXO V1 01:04:21.128 18.5 ITZUL TA ZAPA
35 DUCROQ NICOLAS V1 01:04:55.269 18.3 CHALOSSE VTT
36 FLORES CHRISTOPHE S 01:05:25.989 18.2 CHALOSSE EXTREME
37 DE BILBAO JEAN CLAUDE V2 01:05:32.875 18.1    
38 HERVE JEAN NOEL V1 01:05:45.445 18.1 CC TARNOS  
39 PAUL LAURENT V1 01:05:47.364 18.1 NA  
40 ESPLAN MICHEL V1 01:05:52.970 18.0 UFOLEP FLEURANCE
41 POURTAU PHILIPPE V1 01:06:12.945 17.9    
42 BORNOWSKI LORENZO V1 01:06:33.481 17.8 GUIDON BAYONNAIS
43 BERTRAND JONATAN S 01:06:57.415 17.7 AB  
44 GOURINCHAS CHRISTOPHE V1 01:07:00.660 17.7 VC FARGUAIS
45 LESGOURGUES ALAIN V1 01:07:05.211 17.7 ROLLER LANDES
46 IZSO FREDERIC S 01:08:09.114 17.4 AB  
47 NIALON BERNARD V1 01:08:10.640 17.4 VTT LABENNE
48 SEGOVIANO STEPHAN V1 01:08:20.797 17.4 AF TRI  
49 BARATIE MICKAEL S 01:09:40.023 17.1 TOBISPORT  
50 NIETO STEPHANE V1 01:10:35.562 16.8 AB TRI  
51 BEHOTEGUY FREDERIC V1 01:11:55.846 16.5 ACCB  
52 SIMON JULIEN S 01:11:58.478 16.5 AB TRI  
53 DUBERNET YBAN S 01:12:16.753 16.4    
54 HIRIBERRY CHRISTIAN V1 01:12:22.189 16.4 SJLO  
55 BONNET PIERRE S 01:12:30.478 16.4 BIKIKOZ VTT  
56 MISTRI CHRISTOPHE S 01:12:53.205 16.3 FUN BIKE 64  
57 SERRES CLAUDE V2 01:13:31.674 16.2 ROUE ONNESSOISE
58 HERMIDIS ALEXANDRE S 01:13:42.939 16.1 VTT LABENNE
59 HIRRIBARREN ARNAUD V2 01:13:53.098 16.1 OTXOGAZTIE
60 LARRIEU DANIEL V2 01:14:09.355 16.0 FUN BIKE LOUVIE JUZON
61 COUDY FABIEN V1 01:14:51.639 15.9 VTT LABENNE
62 MENDIBURU SERGE V1 01:15:12.213 15.8 VTT LABENNE
63 BIELLE STEPHANE V1 01:16:15.846 15.6    
64 INCABY BENJAMIN J 01:16:23.654 15.6    
65 COSTE JEAN PIERRE V2 01:16:29.730 15.5 LABENNE  
66 MARTINAUD BENOIT S 01:18:04.719 15.2 RAME AVIRON
67 BROUEL JULIE F 01:18:12.494 15.2 FUN BIKE LOUVIE JUZON
68 LIBIER ERIC J 01:19:15.782 15.0    
69 LARRE ARTHUR J 01:19:46.798 14.9    
70 FEYFANT FREDERIC V1 01:20:32.264 14.8 AB TRI  
71 CAMESCASSE FRANCOIS S 01:20:39.313 14.7    
72 DELANOUE MICHEL V2 01:23:05.392 14.3    
73 DESJOUIS DOMINIQUE V1 01:24:39.032 14.0    
74 TRANIER MICHEL V2 01:24:57.110 14.0    
75 PONS DOMINIQUE V1 01:26:02.806 13.8 BIKIKOZ VTT  
76 LACLAU JEAN CHARLES S 01:26:45.286 13.7 LOUS THILOLES
77 CAZALE WILLIAM S 01:28:45.220 13.4 RAME AVIRON
78 LUCAS HERVE V2 01:29:42.062 13.2    
79 PALACIOS ALAIN V2 00:57:32.110 17.2 BOUCLES ADOUR CAPBRETON
80 DE DIEGO KATHIA F 01:00:01.092 16.5 VC SALIES  
81 LATORRE VINCENT V1 01:00:52.376 16.3 GUIDON BAYONNAIS
82 LACOMMERE BERNARD V2 01:01:13.922 16.2 BOUCLES ADOUR CAPBRETON
83 BOURESMAU PHILIPPE V2 01:19:41.091 12.4 AB TRI  
84 DE NAOUR YANN S 01:19:59.071 12.4    
85 DOLET THEO C 00:38:51.807 20.4 US DAX  
86 MISTRI JONATHAN S 00:48:47.513 16.2 FUN BIKE 64  
87 HARHANCET CHRISTIAN V2 00:52:34.490 15.1 BOUCLES ADOUR CAPBRETON
88 LUCAS THOMAS C 00:53:33.915 14.8    
89 SALABERRY JEAN JACQUES V1 01:02:50.143 12.6 LOUS THILOLES
90 ETCHETO MICKEL S 01:04:24.474 12.3 LOUS THILOLES
91 HAROUCHE CHARLES S 00:32:13.978 18.4    
92 MAHE DAVID S 00:33:16.775 17.8 ACCB  
93 CAMESCASSE JEAN S 00:45:29.238 13.1    
94 ALLEGO B V2 01:22:02.031 7.2    
95 ASTIE ADRIEN C 00:18:31.466 21.4 VC PAU  
96 FAURE CEDRIC S 00:19:38.960 20.2 SJLO  
97 CAPDEVILLE YANN S 00:20:37.328 19.2 AB  
98 BARDE MAXENCE S 00:22:21.888 17.7 AB TRI  
99 CASTILLON JOEL V1 00:23:05.720 17.1 VLC TARNOS
100 APATHIE BRUNO V1 00:28:07.225 14.1 GUIDON BAYONNAIS
101 BERNASQUE GILLES S - - VTT O BEARN
102 FACQUET BASTIEN S - -    
103 LE DU JEAN FRANCOIS V1 - - AB TRI  


remerciements à Jean-Claude Comet

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site