Monts/Guesnes : Résultats-vidéo de l'inter régions cadets

Mont sur Guesnes 86

Inter régions cadets , organisation : Poitou Charentes animations

    Classement:

1  LAPIERRE Louis CDC VIENNE Cadet 2                           2h10'15

2  SELIVERT Tristan CDC LANDES Cadet 240162158

3  LOMBART Tristan CDC AVEYRON Cadet 2212020020

4  BETOUIGT SUIRE Clément CDC GIRONDE Cadet 233026224

5  MONCASSIN Maxence CDC ARIEGE Cadet 2209258020

6  FINOS Alexandre CDC HAUTE GARONNE Cadet 2231044113

7  MAGNOL Antoine CDC DORDOGNE Cadet 224258196

8  FRACASSO RAPHAEL CDC CREUSE Cadet 1423029368

9  ALLIN Antoine CDC CHARENTE-MARITIME Cadet 2017078060

10 BOUVERET Antoine CDC LANDES Cadet 240160192

11 COSTEPLANE Aurélien CDC HAUTE GARONNE Cadet 2231288001

12 UTHURRALT IKER CDC PYRENEES ATLANTIQUES Cadet 264324102

13 MOUREAU Sylvain CDC GIRONDE Cadet 233083053

14 LHUILIER Simon CDC HAUTE GARONNE Cadet 2231288032

15CORDEIRO MARQUES Damien CDC PYRENEES ATLANTIQUES Cadet 264323038

16 DANCE Quentin CDC HAUTE LOIRE Cadet 443032080

17 DAMBRINE Corentin CDC DEUX-SÈVRES Cadet 2079082086

18 FERRON Valentin CDC VIENNE Cadet 2086071179

19 KRAEMER Paul CDC TARN Cadet 2281246315

20 SERVIERE Kévin CDC PUY-DE-DÔME Cadet 463048317

21 CHARTON Corentin CDC ALLIER Cadet 403023040

22 CADET Lucas CDC ALLIER Cadet 403059297

23 CUEFF Robin CDC TARN ET GARONNE Cadet 2282043392

24 LONGHINI Anthony CDC TARN Cadet 2281246203

25 JEHENNE Samuel CDC CHARENTE-MARITIME Cadet 2017078064

26 BARRET Jeremy CDC CHARENTE Cadet 2016186090

27 ACOSTA Thomas CDC DORDOGNE Cadet 224258233

28 JUFFRE Nicolas CDC ARIEGE Cadet 2209258006

29 ABISROR Jacques CDC CHARENTE Cadet 2016011105

30 BLADOU Clément CDC LOT Cadet 2246046019

31 MENANT Théo CDC CREUSE Cadet 1423029013

32 TISNE Pierre CDC PYRENEES ATLANTIQUES Cadet 264330283

33  ALAUX Robin CDC TARN Cadet 2281031122

34 GARNIER Renan CDC GIRONDE Cadet 233042133

35 COITEUX Valentin CDC VIENNE Cadet 2086066095

36 LAPOUBLADE BAPTISTE CDC PYRENEES ATLANTIQUES Cadet 264311141

37 GUY Titouan CDC HAUTE GARONNE Cadet 2231074080

38 BODIN AMIEL Louis CDC CHARENTE-MARITIME Cadet 2017053081

39 JEZEQUEL Damien CDC CHARENTE Cadet 2016014001

40 MINGUY Baptiste CDC CHARENTE-MARITIME Cadet 2017045210

41 ROUX Corentin CDC LOT Cadet 2246084019

42 HENRICH Alexandre CDC DORDOGNE Cadet 224260150

43 PACOURET Amaury CDC ALLIER Cadet 403028005

44 PAGNAT Alexandre CDC CREUSE Cadet 1423028041

45 GAILLARD Rémi CDC TARN ET GARONNE Cadet 2282043086

46 VALLAT Alex VELO SPORT BRIVADOIS Cadet 443032075

47  ESCAICH Oscar CDC ARIEGE Cadet 2209258009

48 CHEVASSON Geoffrey CDC ALLIER Cadet 403059102

49  HAMELIN Yohann CDC VIENNE Cadet 2086070010

50 ROSSINI Quentin CDC TARN Cadet 2281094089

51 GATTIER Guilhem CDC TARN Cadet 2281036006

52  ROUX Arthur CDC TARN ET GARONNE Cadet 2282043015

53 ANDREU Benjamin CDC HAUTE GARONNE Cadet 2231092271

54 CANTET Ryan CDC CHARENTE-MARITIME Cadet 2017004027

55 AUDEVARD CORENTIN CDC HAUTE VIENNE Cadet 1487039011

56 DELAYEN CLEMENT CDC LANDES Cadet 240162162

57 MOREELS Quentin CDC AVEYRON Cadet 2212032292

58  SARRAGOT Florian V.C.SAINTAIS Cadet 2017050070

59  AUSSEL Julien CDC LOT Cadet 2246084022

60  DOLET Théo CDC LANDES Cadet 240162143

61 SUIRE Ludovic CDC GIRONDE Cadet 233026251

62  VIARD Simon CDC LANDES Cadet 240160018

63 MURAT Théo CDC DEUX-SÈVRES Cadet 2079082003

64 BONNET Baptiste CDC PUY-DE-DÔME Cadet 463048264

65 GUICHARD Mathis CDC CHARENTE-MARITIME Cadet 2017045130

66 DEBEC Gaétan CDC DORDOGNE Cadet 224258090

67 LE HENAFF Romain CDC CHARENTE Cadet 2016010015

68 DOMIN Florian CDC ARIEGE Cadet 2209258030

69  MALBREIL Thibault CDC TARN ET GARONNE Cadet 2282043246

70 CHINOUR ADRIEN CDC DORDOGNE Cadet 224260068

71 TOCABEN Joris CDC LOT Cadet 2246046175

72 FRAUDEAU Pierre CDC VIENNE Cadet 2086064010

73 ROUSSEAU Dylan CDC DEUX-SÈVRES Cadet 2079057014

74 MORTEAU Quentin CDC DEUX-SÈVRES Cadet 2079082098

75 CLISSON Clement V.NAINTRE Cadet 2086068330

76 DELANNOY Louis CDC AVEYRON Cadet 2212020072

77 MARTIN Julien CDC ALLIER Cadet 403059035

78 POULIN Emile CDC LANDES Cadet 240166201

79 BOUILLAC Tanguy V.NAINTRE Cadet 2086068311

80 BRAUD Clement U.V.POITIERS Cadet 2086071131

81 LAJOUMARD Léo CDC HAUTE VIENNE Cadet 1487039230

82 PRADIER Yvan CDC PUY-DE-DÔME Cadet 463013030

83 LEBOEUF Stanilas CDC PUY-DE-DÔME Cadet 463051171

84 GARNIER Dorian V.NAINTRE Cadet 2086068326

85 FERRIER Antoine AC CHATELLERAUDAIS Cadet 2086154348

86  COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE Cadet 2086105032

87FAYOLLE Romain CDC HAUTE LOIRE Cadet 443156068

88 DEBOTE Alexis CDC PUY-DE-DÔME Cadet 463048201

89 MORENO Theo AC CHATELLERAUDAIS Cadet 2086154066

90 GILLY Valentin CDC HAUTE VIENNE Cadet 1487006094

91 FIEFVEZ DYLAN CDC DORDOGNE Cadet 224260121

                         Prochaine manche à BORDES - NAY (64)

Classement équipes

1 CD HAUTE GARONNE MIDI-PYRENEES  30

2 CD DE LA GIRONDE AQUITAINE  25

3 CD VIENNE POITOU-CHARENTES  21

4 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES AQUITAINE  18

5 CD LANDES AQUITAINE 16

6 CD CHARENTE-MARITIME POITOU-CHARENTES  15

7 CD DORDOGNE AQUITAINE  14

8 CD TARN MIDI-PYRENEES  13

9 CD ARIÈGE MIDI-PYRENEES 12

10 CD CREUSE LIMOUSIN  11

11 CD ALLIER AUVERGNE  10

12 CD CHARENTE POITOU-CHARENTES 9

13 CD TARN-ET-GARONNE MIDI-PYRENEES  8

14 CD LOT MIDI-PYRENEES  7

15 CD AVEYRON MIDI-PYRENEES  6

16 CD HAUTE LOIRE AUVERGNE  5

17 CD DEUX-SÈVRES POITOU-CHARENTES  4

18 CD PUY-DE-DÔME AUVERGNE  3

19 CD HAUTE VIENNE LIMOUSIN  2

20 CD CANTAL AUVERGNE 0

21 CD HAUTES PYRÉNÉES MIDI-PYRENEES 0

22 CD LOT-ET-GARONNE AQUITAINE 0

23 CD CORREZE LIMOUSIN 0             24 Gers Midi Pyrénées 0 pt

Ci dessous le film résumé de la première manche inter régions des cadets du grand sud ouest GSO.

Remerciements à Michel Tessier

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site