Y.Bagot à Bordeaux Saintes

Vraiment costaud Yoan Bagot (VCLa Pomme Marseille ! )

Il devait emmener le sprint à son équipier Julien Antomarchi , et voilà que personne ne put le passer !

Beau vainqueur de ce Bordeaux Saintes , 1ére épreuve de cette coupe de France des clubs!

Classement:

1 * Yoann BAGOT VCLPM 3h56'55''
2 * Jean Lou PAIANI VCLVV à 0''
3 Jérémie DERANGERE SCOD ''
4 Samuel PLOUHINEC TWA72 ''
5 Julien ANTOMARCHI VCLPM ''
6 * Nicolas QUEYRANNE C.C.F à 07''
7 Gwenael TEILLET UCNA ''
8 * Pim LIGTHART AVCAP ''
9 Thomas BOUTEILLE CCED ''
10 Benjamin GIRAUD AVCAP ''
11 Fabien FRAISSIGNES GSCB ''
12 * Sander MAASING CCED ''
13 * Laurent BOURGEOIS CCED ''
14 Peter BROUZES CCNSO ''
15 * Morgan KNEISKY C.C.F ''
16 Fabien REY E.S.G ''
17 * Alexis JARRY BC41 ''
18 Raphael LESAGE VCR76 ''
19 Mathieu DELAROZIERE VCLPM ''
20 Cyrille NOEL 2S35 ''
21 Erwan BRENTERCH CAC22 ''
22 * Romain HARDY CAC22 ''
23 Cyrille PATOUX VCR76 ''
24 Damien BRANAA E.S.G ''
25 Yannick MARIE VCLPM ''
26 * Mathieu BERNAUDEAU V.U. ''
27 * Pierre Luc PERICHON SCOD ''
28 Arnaud GODET CCED ''
29 * Arthur VICHOT CR4CR ''
30 Nicolas BOURDILLAT C.C ''
31 * Arnaud COURTEILLE UCNA ''
32 * Mickaël JEANNIN CCED ''
33 * Nicolas FERRAND GSCB ''
34 Christophe LABORIE 2S35 ''
35 Lilian POMMIER E.S.G ''
36 * Evaldas SISKEVICIUS VCLPM ''
37 Jean MESPOULEDE C.C.M ''
38 Benoit DAENINCK CCNSO ''
39 Alo JAKIN CCIC ''
40 Rudy LESSCHAEVE CCNSO ''
41 * Nicolas EDET TWA72 ''
42 * Corentin MAUGE TWA72 ''
43 * César BIHEL CMA93 ''
44 * Simon LE BRUN L.C.P ''
45 * Tony HUREL V.U. ''
46 Anthony FIORILLO USM82 ''
47 Benoit DRUJON CMA93 ''
48 Franck CHARRIER TWA72 ''
49 * Antonin AZAM C.C.F ''
50 * Etienne MANDIER ECSEL ''
51 * Romain LEMARCHAND CMA93 ''
52 * Willy ROSEAU UCNA ''
53 * Yannick MARTINEZ C.C ''
54 * Sébastien BOIRE BC41 ''
55 Loic HERBRETEAU L.V.S ''
56 * Guillaume BELGY L.C.P ''
57 Jerome MAINARD CR4CR ''
58 * Pierre BOURLOT VCLVV ''
59 * Anthony SOUCAZE GSCB ''
60 * Maxime MAYENCON CR4CR ''
61 Jérôme BARBEY VCR76 ''
62 * Yoann BARBAS A.V.S ''
63 * Quentin BACON VCR76 ''
64 * Yves MERCIER SCOD ''
65 * Kevin DENIS TWA72 ''
66 * Geoffrey SOUPE CCED ''
67 Guillaume FAUCON CMA93 ''
68 * Jerome COUSIN V.U. ''
69 Grzegotz KWIATKOWSKI USM82 ''
70 * François FABIANI C.C.F ''
71 Mickael SZKOLNIK A.V.S ''
72 * Alexis BODIOT CCNSO ''
73 Frederic FINOT C.C ''
74 * Romain BRETHENOUX TOP16 ''
75 Christophe DIGUET UCNA ''
76 * Adrian KUREK TOP16 ''
77 Julien GUAY V.U. ''
78 Tomasz OLEJNIK USSA ''
79 * Mathieu TEYCHENNE COUTET C.C.F ''
80 Jérôme FREMIN USSA ''
81 Kévin LALOUETTE USSA ''
82 Loïc LE GALL STCYR ''
83 * Loïc DESRIAC A.V.S ''
84 * Anthony VIGNES UCNA ''
85 Florent BARLE AVCAP ''
86 Guillaume MALLE USSA ''
87 Sylvain BLANQUEFORT TOP16 ''
88 * Maxime GUESDON 2S35 ''
89 Sylvain GEORGES C.C ''
91 * Laurent DENONFOUX CR4CR à 07''
92 Julien FOUCHARD CAC22 ''
93 * Maël MAZIOU BC41 ''
94 * Remi BADOC E.S.G ''
95 Médéric CLAIN STCYR ''
96 Thibaut MACE V.U. ''
97 Tony MALLET VCR76 ''
98 * Antoine GORICHON CMA93 ''
99 * Nicolas LUBAT L.V.S ''
100 * Thomas BONNIN A.V.S ''
101 Nicolas CROSBIE L.C.P ''
102 * David GIRAUD C.C.F ''
103 * Sebastien IVARS CCIC ''
104 * Ludovic BRET UCNA ''
105 * Ronan RACAULT STCYR ''
106 * Ronan GUINAUDEAU USSA ''
107 Arnaud CHAUMET STCYR ''
108 Franck VERMEULEN VCR76 à 55''
109 Thomas ROSTOLLAN AVCAP à 58''
110 Carl NAIBO USM82 à 01'02''
111 Wilfried EXERTIER VCLVV à 01'15''
112 * Silver SCHULTZ ECSEL ''
113 * Mark LANGLANDS CAC82 ''
114 Paul POUX TOP16 ''
115 * Jonathan BRUNEL VCLPM à 01'32''
116 Gaylord CUMONT USSA à 03'04''
117 * Anthony PENLOUP TWA72 ''
118 Benjamin TROUCHE CAC82 ''
119 * Martial ROMAN L.C.P ''
120 * Romain SMET A.V.S ''
121 * Matthieu CONVERSET CCNSO ''

Prochaines épreuves de cette coupe de France des clubs:

4 avril 2009 Chrono d'Or

18 Avril 2009 : la Gainsbarre

3 mai : Tour du Périgord ...cher à Jean Louis Gautier !

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site