Mespouléde s'adjuge Le Coux et le 14éme tour du Lot et Garonne !

 Jean Mespouléde , l'ex pro d'Auber 93 , a réalisé un week end sans faute !

                              Vainqueur Samedi à Le Coux 24.

Début du week end par le traditionnel Grand prix des fétes locales de Le Coux

 et Bigarroque organisé sous l'égide du VC Monpazier avec Jean Louis Gautier au micro .

Le Périgourdin du CCMarmande l'a emporté haut la main !

                                Classement:

1    MESPOULEDE JEAN    CC MARMANDE - DN        en 2h13'30"
2    NAIBO CARL    US MONTAUBAN 82 - DN        mt
3    DE SOUZA JONATHAN    LESCAR VELO SPRINT - DN        à 1'02"
4    POIRIER YOHAN    CC MARMANDE - DN        mt
5    KWIATKOWSKI GREZGORZ    US MONTAUBAN 82 - DN        mt
6    SLEZAK MARCIN    US MONTAUBAN 82 - DN        à 1'14"
7    SENTUCQ FLORENT    UC ARTIX - DN        à 1'19"
8    LE BOETEZ DAMIEN    UC ARTIX - DN        à 1'46"
9    REIMHERR STEPHANE    UC ARTIX - DN        à 2'
10    CEYSSAT BRUNO    CC PERIGUEUX DORDOGNE - DN        à 2'14"
11    LEPIED LUDOVIC    CC MARMANDE - DN        mt
12    AUBERT STEVENS    VS HYERES - DN        à 2'24"
13    COUFIGNAL VINCENT    UC ARTIX - DN        à 3'10"
14    COUFIGNAL MATHIEU    UC ARTIX - DN       
15    BONNET GUILLAUME    VC LYON VAULX EN VELIN - DN1       
16    VASSEUR LUDOVIC    US MONTAUBAN 82 - DN       
17    LANGELLA ANTHONY    CC MARMANDE - DN       
18    MARQUES TONY    VC LYON VAULX EN VELIN - DN1       
19    BURDACK JULIEN    VC MAURS AUVERGNE       
20    BARRERE THIERRY    GUIDON BIASSAIS       
21    MARTIN MAXIME    CC MARMANDE - DN       
22    HERBRETEAU EMMANUEL    CC PERIGUEUX DORDOGNE - DN       
23    TROUPEL ROAMAIN    VC MAURS AUVERGNE       
24    DEPREEUW ARNAUD    VS HYERES - DN       
25    MONTOYA FREDERIC    EC TRELISSAC CC       
26    CUMENAL CHRISTOPHE    CC PERIGUEUX DORDOGNE - DN       
27    BARDET JULIEN    CC PERIGUEUX DORDOGNE - DN       
28    BESSE CHRISTOPHE    SA MUSSIDAN       
29    CAUSSE SEBASTIEN    CC MARMANDE - DN       
30    FONTAGNE CYRIL    CC PERIGUEUX DORDOGNE

                                      Merci Tintin!

 Bis répétita le lendemain à Grandfonds 47 sur le Tour Du Lot & Garonne.

                                           

 

                      Photos Cyrille Desco

1 7 MESPOULEDE Jean CC Marmande FRA19801031 1è 03h16'03
2 72 BLAQUEFORT Sylvain TOP 16 Cyclisme FRA19851125 1è 03h18'03
3 51 SDRIGOTTI Romain Lescar VS FRA19850521 1è 03h18'03
4 37 COUFFIGNAL Mathieu UC Artix FRA19820831 1è 03h18'24
5 20 FAID Mourad CA Castelsarrasin FRA19870721 1E 03h19'31
6 41 REIMHERR Stéphane UC Artix FRA19740215 1è 03h19'31
7 18 TEATTINI Bruno CA Castelsarrasin FRA19780422 1è 03h19'31
8 58 VASSEUR Ludovic US Montauban FRA19880212 1E 03h19'31
9 64 AUBIER Florent UC Lavedan FRA19800207 1è 03h21'08
10 21 BRUNET Richard CA Castelsarrasin FRA19870808 1E 03h21'50
11 39 LABORDE Stéphane UC Artix FRA19790220 1è 03h22'30
12 11 BRISSE Vivien CC Marmande FRA19880408 1E 03h22'30
13 30 BARBAS Yoann Albi VS FRA19881024 1E 03h22'30
14 66 BONNET Guillaume VC Lyon Vaux V. FRA19890623 1E 03h22'30
15 52 QUEYROZ Mickaël Lescar VS FRA19900319 1E 03h22'30
16 67 MARQUES Tony VC Lyon Vaux V. FRA19870828 2E 03h22'30
17 5 AUBERT Stevens VS Hyérois FRA19820309 1è 03h22'30
18 27 LAFON Jean-Baptiste Albi VS FRA19891023 1E 03h22'30
19 38 COUFFIGNAL Vincent UC Artix FRA19820831 1è 03h22'30
20 54 KWIATKOWSKI Grezgorz US Montauban POL19791209 1è 03h22'30
21 42 SENTUCQ Florent UC Artix FRA19770121 1è 03h22'30
22 43 SERRA Sébastien UC Artix FRA19810829 1è 03h22'30
23 65 MORVAN Sébastien LVC Tonneins FRA19810516 1è 03h22'30
24 49 HERBRETEAU Loïc Lescar VS FRA19760105 1è 03h23'20
25 48 FOUR Laurent Lescar VS FRA19770704 1è 03h24'19
26 55 SLEZAK Marcin US Montauban POL19820723 1è 03h24'19
27 57 SELVESTREL Julien US Montauban FRA19841020 1è 03h24'19
28 45 CAZALA Christophe Lescar VS FRA19860604 1è 03h24'19
29 60 LAFFITTE Yannick Peyrehorade SC FRA19821012 1è 03h37'10
30 15 POIRIER Yoan CC Marmande FRA19760111 1è 03h37'10
31 17 SOULA Guillaume CA Castelsarrasin FRA19801029 1è 03h37'10
32 28 LAFFITE Rémi Albi VS FRA19900604 1E 03h37'10
33 25 RERILLAUD David CA Castelsarrasin FRA19740530 2è 03h37'10
34 32 ANSIAUX Nicolas GSC Blagnac FRA19851129 1è 03h37'10
35 68 GRAFFIN Anthony Sablé Sarthe Cycl. FRA19780405 1è 03h37'10
36 24 CLOT-COURANT Axel CA Castelsarrasin FRA19890517 1E 03h37'10
37 8 LANGELLA Anthony CC Marmande FRA19740424 1è 03h37'10
38 12 MARTIN Maxime CC Marmande FRA19860713 1è 03h37'10
39 29 FOREST Jean-Luc Albi VS FRA19870528 1E 03h37'10
40 19 TROUCHE Benjamin CA Castelsarrasin FRA19841105 1è 03h37'10
41 16 LEPIED Ludovic CC Marmande FRA19900406 2E 03h37'10
42 33 MORENO Waldo GSC Blagnac FRA19900722 1E 03h37'10

 Merci à Cyrille Desco et à Pierre Péberay ! 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site