Les fréres SAMOKHVALOV 1er et second à Pujols 47 !

Mont Pujols 2009
Album photos du Mont Pujols 2009

                 

          Les fréres jumeaux Samokhvalov font le doublé au Mont Pujols 47 !

Ils étaient 70 au départ du Trophée du Mont Pujols organisé par le VC Livradais

pour en découdre sur 10 tours de circuit avec la fameuse ascension du Mont Pujol.

Des les premiers coups de pédale Sébastien Pillon attaquait .Mais les Russes ne l'entendaient

pas de cette oreille !

Sdrigotti (VSLescar) en fera de méme ! Repris lui aussi.

Koretzki (VCLa Pomme Marseille) passe en téte au premier tour.

Dans le 2éme tour 7 hommes prennent le large et Mickael Szkolnick passe le premier la ligne .

Dans la 3éme boucle un groupe composé de C.Naibo , Genthon , Barbas , Szkolnick , Reihmer

et les 2 Jumeaux Russes Samokhvalov Anton et Dmitry se détachaient.

et ça montait vite !

Ils possédaient 26 secondes d'avance au 4éme tour sur 6 contre attaquants :

Le tour d'aprés l'écart montait à 50 secondes et le peloton était pointé à 1' 30".

6éme tour attaque de Carl Naibo .

Il semblait s'envoler , mais fit il peut étre l'erreur de vouloir attendre encore  un peu !!!

Le groupe se reconstitua sauf Stéphanne Reihmer qui en fit les frais .

Derriére Genthon , Perroton , M.Couffignal et d'autres ....essayaient bien de limiter les écarts

mais c'était trop dur!

Lors du 8éme passage Carl Naibo fut pris au piéges des Jumeaux Russes

et du laisser partir Dmitry .

Pour la 2éme place M.Szkolnick ne put résister au rush du jumeau Anton.

Alors que Carl Naibo déçu n'insistait pas !

Qui est qui ? Enfin ...2 beaux champions les jumeaux !

Le protocole général :

    

  Pl    Dos  Nom Prénom Club Code UCI Cat    Temps      Moy   Ecart  2è   1è 
1 55 SAMOKHVALOV Dmitry Primorskiy St. Petersbourg RUS19861118
02h44'43 40,06 00h00'00

2 54 SAMOKHVALOV Anton Primorskiy St. Petersbourg RUS19861118
02h44'59 40 00h00'16

3 36 SZKOLNIK Mickaël Albi Vélo Sport FRA19821022 02h44'59 40 00h00'16
1
4 28 BARBAS Yoann Albi Vélo Sport FRA19881024 02h45'12 39,95 00h00'29
2
5 41 NAÎBO Carl US Montauban FRA19820817 02h45'12 39,95 00h00'29
3
6 30 DRUETTA Cyril Albi Vélo Sport FRA19850727 02h48'05 39,26 00h03'22
4
7 23 PEYROTON Thomas GSC Blagnac FRA19850709 02h48'08 39,25 00h03'25
5
8 31 GENTHON Jonathan Albi Vélo Sport FRA19881121 02h48'08 39,25 00h03'25
6
9 15 COUFFIGNAL Mathieu UC Artix FRA19820831 02h48'31 39,16 00h03'48
7
10 59 PRISHPETNYY Alexander Primorskiy St. Petersbourg RUS19870718
02h48'31 39,16 00h03'48

11 8 MARTIN Maxime CC Marmande FRA19860713 02h48'31 39,16 00h03'48
8
12 64 CHARPENTIER Marc UC Villeneuve F L FRA19821011 02h48'40 39,13 00h03'57 1
13 62 MOKROV Dmitry Primorskiy St. Petersbourg RUS19890613
02h48'40 39,13 00h03'57

14 60 BUDARAGIN Alexander Primorskiy St. Petersbourg RUS19860924
02h48'40 39,13 00h03'57

15 58 SMIRNOV Alexey Primorskiy St. Petersbourg RUS19890223
02h48'40 39,13 00h03'57

16 73 VASSEUR Ludovic US Montauban FRA19880212 02h48'40 39,13 00h03'57
9
17 16 COUFFIGNAL Vincent UC Artix FRA19820831 02h48'40 39,13 00h03'57
10
18 14 BRIGNOLI Lionel UC Artix FRA19820928 02h49'31 38,93 00h04'48
11
19 61 FADEEV Alexander Primorskiy St. Petersbourg RUS19880314
02h49'50 38,86 00h05'07

20 53 WILKINS Guy CA Castelsarrasin GBR19901119 02h49'50 38,86 00h05'07 2
21 17 LABORDE Stéphane UC Artix FRA19790220 02h49'50 38,86 00h05'07
12
22 22 ANSIAUX Nicolas GSC Blagnac FRA19851129 02h49'50 38,86 00h05'07
13
23 20 SENTUCQ Florent UC Artix FRA19770121 02h49'50 38,86 00h05'07
14
24 63 BEREZKIN Denis Primorskiy St. Petersbourg RUS19890905
02h49'50 38,86 00h05'07

25 9 LANGELLA Anthony CC Marmande FRA19740424 02h52'55 38,16 00h08'12
15
26 45 SELVESTREL Julien US Montauban FRA19841020 02h53'29 38,04 00h08'46
16
27 32 GRIMAL Jérémy Albi Vélo Sport FRA19890929 02h53'29 38,04 00h08'46
17
28 34 LAFFITTE Rémi Albi Vélo Sport FRA19900406 02h53'29 38,04 00h08'46
18
29 38 COLLET Nicolas Sunn Sport Comminges FRA19810128 02h56'16 37,44 00h11'33
19
30 35 FOREST Jean-Luc Albi Vélo Sport FRA19870528 02h57'52 37,1 00h13'09
20
31 57 NUZHONKOV Sergey Primorskiy St. Petersbourg RUS19880317
02h58'04 37,06 00h13'21

32 5 KORETZKY Clément VC La Pomme Marseille FRA19901030 02h58'45 36,92 00h14'02 3
33 46 BATAN Nicolas US Montauban FRA19850524 02h58'45 36,92 00h14'02
21
34 74 BRARD Alexandre CC Marmande FRA19850828 03h08'06 35,08 00h23'23
22

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site