le Week end Béarnais à D.Brana

 

Résultats du week end béarnais disputé sur 3 étapes

en deux jours (25 et 26 /04/2009)

1 étape:Orthez - Borce (Parc Animalier)

Classement étape 

 
Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .21: BRANAA DAMIEN            : VC NAYAIS              : S1 :  2h55m 5
  2: .43: CAPDEPUY NICOLAS         : VC TARNOS              : S1 :  2h55m32
  3: 182: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h57m51
  4: .71: DAUGA VINCENT            : STADE MONTOIS          : S1 :  2h57m55
  5: .35: LABORDE STEPHANE         : UC ARTIX               : S1 :  2h58m 4
  6: 163: TEATTINI BRUNO           : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h58m 8
  7: 101: RABOUY MIGUEL            : COMITE DORDOGNE        : S1 :  2h59m29
  8: .33: COUFFIGNAL MATHIEU       : UC ARTIX               : S1 :  2h59m42
  9: .32: COUFFIGNAL VINCENT       : UC ARTIX               : S1 :  2h59m44
 10: .47: POMMIER LILIAN           : VC TARNOS              : S1 :  2h59m56
 11: 154: CHIPAULT FLAVIEN         : ENT SUD MEDITERRANEE   : S1 :  3h 0m 4
 12: .11: COMET PIERRE             : VC SALISIEN            : JU*:  3h 0m 9
 13: .31: REIMHERR STEPHANE        : UC ARTIX               : S1 :  3h 0m22
 14: .61: FERRAND NICOLAS          : GSC BLAGNAC            : S1 :  3h 0m22
 15: 103: BONHOURE FLORIAN         : COMITE DORDOGNE        : S2 :  3h 0m35
 16: .63: SAUTHIER BASTIEN         : GSC BLAGNAC            : S1 :  3h 0m43
 17: .65: FALLICK CHARLES          : GSC BLAGNAC            : S3*:  3h 1m14
 18: 164: TROUCHE BENJAMIN         : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h 2m55
 19: .54: RUBIO PHILIPE            : FC OLORONAIS           : S3*:  3h 3m17
 20: 161: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h 3m29
 21: 176: CHETOUT LOIC             : AVIRON BAYONNAIS       : JU*:  3h 3m41
 22: 121: CAUP DAMIEN              : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  3h 4m15
 23: .36: SERRA SEBASTIEN          : UC ARTIX               : S1 :  3h 4m18
 24: .22: PATANCHON FABIEN         : VC NAYAIS              : S1 :  3h 4m23
 25: 167: PERILLAUD DAVID          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  3h 4m31
 26: 126: PETIT GEOFFREY           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S3*:  3h 4m39
 27: .37: SENTUCQ FLORENT          : UC ARTIX               : S1 :  3h 5m 1
 28: 153: HERNANDEZ CLEMENT        : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2*:  3h 5m15
 29: 113: MORGEAU DAVID            : V NAINTREENNE          : S2 :  3h 5m22
 30: 106: DELAGE MIKAEL            : COMITE DORDOGNE        : S1*:  3h 5m48
 31: 133: BALLION JULIEN           : US VILLENAVE D'ORNON   : S2*:  3h 6m13
 32: .96: LORENZINI NICOLAS        : COM DEP DU 64          : S3 :  3h 6m27
 33: 114: NOYANT JONATHAN          : V NAINTREENNE          : S1 :  3h 6m27
 34: 142: OMPRARET HERVE           : UC LAVEDAN             : S2 :  3h 6m27
 35: 184: SALERE LAURENT           : CC MARMANDE 47         : S2 :  3h 6m48
 36: 102: BESSE CHRISTOPHE         : COMITE DORDOGNE        : S1 :  3h 7m 4
 37: 112: DUBOIS NICOLAS           : V NAINTREENNE          : S1 :  3h 7m10
 38: .12: ETCHEBARNE MATTHIEU      : VC SALISIEN            : JU*:  3h 7m25
 39: 165: BERTHY MATHIEU           : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h 7m29
 40: .74: SAUBOUA ROMAIN           : STADE MONTOIS          : S2*:  3h 7m33
 41: .27: MOUREU ALEXANDRE         : VC NAYAIS              : JU*:  3h 7m33
 42: 147: NABIAS FABIEN            : UC LAVEDAN             : S3 :  3h 7m42
 43: .17: SALLABER MATHIEU         : VC SALISIEN            : S2 :  3h 7m48
 44: 155: ROGER STEPHANE           : ENT SUD MEDITERRANEE   : S1 :  3h 7m54
 45: 157: BIAU SEBASTIEN           : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2 :  3h 8m 3
 46: 162: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h 8m 7
 47: .62: MORENO WALDO             : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h 8m35
 48: .34: BRIGNOLI LIONEL          : UC ARTIX               : S1 :  3h 8m35
 49: 146: TERRASSE JEAN FRANCOIS   : UC LAVEDAN             : S3 :  3h 9m13
 50: 124: SANVICENTE LILIAN        : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  3h 9m33
 51: 177: GUIRLE ARNAUD            : AVIRON BAYONNAIS       : JU*:  3h 9m33
 52: 123: MILLON CEDRIC            : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  3h 9m43
 53: 122: DITHURBIDE ALAIN         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  3h 9m43
 54: .52: YERLE BENOIT             : FC OLORONAIS           : S2 :  3h 9m57
 55: 181: BRISSE VIVIEN            : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h10m 7
 56: 183: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h10m 7
 57: .64: PEREZ JULIEN             : GSC BLAGNAC            : S2 :  3h10m42
 58: 111: AUGEREAU ALEXIS          : V NAINTREENNE          : S1 :  3h10m57
 59: .44: LAHUT VICTOR             : VC TARNOS              : S1 :  3h10m57
 60: .72: BADOC REMI               : STADE MONTOIS          : S1 :  3h10m57
 61: 151: RAMES TEDDY              : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2*:  3h10m57
 62: 172: KUENTZ BENOIT            : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  3h11m11
 63: .56: LESCOURET BENJAMIN       : FC OLORONAIS           : S3 :  3h11m11
 64: .66: LOPEZ GREGORY            : GSC BLAGNAC            : S3 :  3h11m11
 65: .24: LOUSTAUNOU NICOLAS       : VC NAYAIS              : S2 :  3h11m11
 66: .97: PETRICORENA MIGUEL       : COM DEP DU 64          : S2 :  3h11m20
 67: .81: MONTAUBAN CHRISTOPHE     : SUNN SPORT COMMINGES   : S1 :  3h11m24
 68: .55: LESCOURET BASTIEN        : FC OLORONAIS           : S3 :  3h11m28
 69: ..4: HONDARRAGUE FABIEN       : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  3h11m28
 70: .51: CAUHAPE PIERRE           : FC OLORONAIS           : S2 :  3h11m28
 71: .76: COURRAU J MARIE          : STADE MONTOIS          : S3 :  3h11m37
 72: 173: PRIMUS NICOLAS           : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  3h11m42
 73: 116: SCHANG ANTOINE           : V NAINTREENNE          : S1 :  3h11m46
 74: 131: VANDAL ARNAUD            : US VILLENAVE D'ORNON   : S1 :  3h11m59
 75: .23: REY FABIEN               : VC NAYAIS              : S1 :  3h12m14
 76: 134: LABBADIE ARNAUD          : US VILLENAVE D'ORNON   : S3 :  3h12m21
 77: 152: RAYNAL SYLVAIN           : ENT SUD MEDITERRANEE   : S1 :  3h13m53
 78: 186: LEPIED LUDOVIC           : CC MARMANDE 47         : S2*:  3h14m 3
 79: .82: BONZON MICHEL            : SUNN SPORT COMMINGES   : S2 :  3h14m30
 80: 105: COMTE NICOLAS            : COMITE DORDOGNE        : S2 :  3h14m55
 81: 132: RENOUX THOMAS            : US VILLENAVE D'ORNON   : S2 :  3h15m11
 82: 143: DOURAU J LAURENT         : UC LAVEDAN             : S3 :  3h15m25
 83: .46: BROCA FABIEN             : VC TARNOS              : S3 :  3h16m 6
 84: .73: TAUZIA DAVID             : STADE MONTOIS          : S2 :  3h16m18
 85: ..1: HAURAT TONY              : UC ORTHEZIENNE         : JU*:  3h16m32
 86: .25: MIRASSOU JEROME          : VC NAYAIS              : S2 :  3h16m48
 87: .83: SOUQUET DOMINIQUE        : SUNN SPORT COMMINGES   : S2 :  3h17m39
 88: 141: AUBIER FLORENT           : UC LAVEDAN             : S1 :  3h18m19
 89: .15: LAHOUN JONATHAN          : VC SALISIEN            : S1 :  3h18m38
 90: ..3: GALAN CHRISTOPHE         : UC ORTHEZIENNE         : S3 :  3h19m 2
 91: 115: POIRIER JULIEN           : V NAINTREENNE          : S1 :  3h19m 2
 92: 135: BIHEL ROMAIN             : US VILLENAVE D'ORNON   : JU*:  3h19m 8
 93: .92: BARBOTIN MATTHIEU        : COM DEP DU 64          : S3 :  3h19m49
 94: 166: FAID MOURAD              : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h20m19
 95: 144: CARRERE QUENTIN          : UC LAVEDAN             : S3 :  3h20m41
 96: .57: TRAILLE GERARD           : FC OLORONAIS           : S2 :  3h20m41
 97: .84: ESTADIEU LAURENT         : SUNN SPORT COMMINGES   : S3 :  3h22m38
 98: .95: GUERRERO NORBERT         : COM DEP DU 64          : S3 :  3h23m22
 99: .94: GOYHEX GILLES            : COM DEP DU 64          : S2 :  3h23m30
100: 125: FATHOUX THOMAS           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S3*:  3h25m39
101: 145: MENDIBOURE XAVIER        : UC LAVEDAN             : S3 :  3h25m58
102: ..2: CRABOS LAURENT           : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  3h26m31
103: .91: AGUER PATRICE            : COM DEP DU 64          : JU*:  3h27m21
104: ..5: MICHALKIEWICZ JEREMY     : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  3h29m22
105: .16: ROUY FABRICE             : VC SALISIEN            : S2 :  3h30m 2
106: .77: DUPRAT LAURENT           : STADE MONTOIS          : S3 :  3h31m 6
107: .75: THIEBAUT WILFRIED        : STADE MONTOIS          : S3*:  3h31m 6
108: 171: AGUERRE PHILIPPE         : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  3h31m14
109: ..6: VIGNASSE OLIVIER         : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  3h31m24
110: .45: DOLHATS JULIEN           : VC TARNOS              : S1 :  3h32m 1
111: 174: SALIOT DAMIEN            : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  3h34m36
2 étape:Bedous - Accous CLM (Matin)

Classement étape

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .71: DAUGA VINCENT            : STADE MONTOIS          : S1 :  0h17m19
  2: .47: POMMIER LILIAN           : VC TARNOS              : S1 :  0h17m37
  3: .61: FERRAND NICOLAS          : GSC BLAGNAC            : S1 :  0h17m39
  4: .31: REIMHERR STEPHANE        : UC ARTIX               : S1 :  0h17m41
  5: .21: BRANAA DAMIEN            : VC NAYAIS              : S1 :  0h17m43
  6: .72: BADOC REMI               : STADE MONTOIS          : S1 :  0h17m43
  7: .22: PATANCHON FABIEN         : VC NAYAIS              : S1 :  0h17m55
  8: .44: LAHUT VICTOR             : VC TARNOS              : S1 :  0h17m58
  9: 101: RABOUY MIGUEL            : COMITE DORDOGNE        : S1 :  0h17m59
 10: 181: BRISSE VIVIEN            : CC MARMANDE 47         : S1 :  0h17m59
 11: 106: DELAGE MIKAEL            : COMITE DORDOGNE        : S1*:  0h18m 6
 12: 114: NOYANT JONATHAN          : V NAINTREENNE          : S1 :  0h18m 7
 13: 176: CHETOUT LOIC             : AVIRON BAYONNAIS       : JU*:  0h18m 8
 14: 163: TEATTINI BRUNO           : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  0h18m10
 15: .43: CAPDEPUY NICOLAS         : VC TARNOS              : S1 :  0h18m11
 16: 154: CHIPAULT FLAVIEN         : ENT SUD MEDITERRANEE   : S1 :  0h18m11
 17: 141: AUBIER FLORENT           : UC LAVEDAN             : S1 :  0h18m15
 18: 164: TROUCHE BENJAMIN         : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  0h18m15
 19: .35: LABORDE STEPHANE         : UC ARTIX               : S1 :  0h18m24
 20: 153: HERNANDEZ CLEMENT        : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2*:  0h18m24
 21: 111: AUGEREAU ALEXIS          : V NAINTREENNE          : S1 :  0h18m27
 22: .63: SAUTHIER BASTIEN         : GSC BLAGNAC            : S1 :  0h18m28
 23: .82: BONZON MICHEL            : SUNN SPORT COMMINGES   : S2 :  0h18m31
 24: 113: MORGEAU DAVID            : V NAINTREENNE          : S2 :  0h18m32
 25: 155: ROGER STEPHANE           : ENT SUD MEDITERRANEE   : S1 :  0h18m37
 26: 152: RAYNAL SYLVAIN           : ENT SUD MEDITERRANEE   : S1 :  0h18m38
 27: 116: SCHANG ANTOINE           : V NAINTREENNE          : S1 :  0h18m41
 28: 184: SALERE LAURENT           : CC MARMANDE 47         : S2 :  0h18m43
 29: .45: DOLHATS JULIEN           : VC TARNOS              : S1 :  0h18m50
 30: 161: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  0h18m56
 31: .65: FALLICK CHARLES          : GSC BLAGNAC            : S3*:  0h19m 0
 32: 142: OMPRARET HERVE           : UC LAVEDAN             : S2 :  0h19m 1
 33: 133: BALLION JULIEN           : US VILLENAVE D'ORNON   : S2*:  0h19m 3
 34: .54: RUBIO PHILIPE            : FC OLORONAIS           : S3*:  0h19m 4
 35: .97: PETRICORENA MIGUEL       : COM DEP DU 64          : S2 :  0h19m11
 36: .64: PEREZ JULIEN             : GSC BLAGNAC            : S2 :  0h19m11
 37: .15: LAHOUN JONATHAN          : VC SALISIEN            : S1 :  0h19m12
 38: 166: FAID MOURAD              : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  0h19m14
 39: 151: RAMES TEDDY              : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2*:  0h19m15
 40: 146: TERRASSE JEAN FRANCOIS   : UC LAVEDAN             : S3 :  0h19m15
 41: .94: GOYHEX GILLES            : COM DEP DU 64          : S2 :  0h19m15
 42: 183: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47         : S1 :  0h19m15
 43: .24: LOUSTAUNOU NICOLAS       : VC NAYAIS              : S2 :  0h19m16
 44: 132: RENOUX THOMAS            : US VILLENAVE D'ORNON   : S2 :  0h19m17
 45: .37: SENTUCQ FLORENT          : UC ARTIX               : S1 :  0h19m20
 46: .77: DUPRAT LAURENT           : STADE MONTOIS          : S3 :  0h19m21
 47: .62: MORENO WALDO             : GSC BLAGNAC            : S1*:  0h19m27
 48: 131: VANDAL ARNAUD            : US VILLENAVE D'ORNON   : S1 :  0h19m29
 49: .52: YERLE BENOIT             : FC OLORONAIS           : S2 :  0h19m31
 50: 143: DOURAU J LAURENT         : UC LAVEDAN             : S3 :  0h19m31
 51: 165: BERTHY MATHIEU           : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  0h19m32
 52: 157: BIAU SEBASTIEN           : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2 :  0h19m37
 53: 102: BESSE CHRISTOPHE         : COMITE DORDOGNE        : S1 :  0h19m38
 54: 112: DUBOIS NICOLAS           : V NAINTREENNE          : S1 :  0h19m40
 55: .55: LESCOURET BASTIEN        : FC OLORONAIS           : S3 :  0h19m40
 56: 182: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 :  0h19m43
 57: 103: BONHOURE FLORIAN         : COMITE DORDOGNE        : S2 :  0h19m43
 58: .73: TAUZIA DAVID             : STADE MONTOIS          : S2 :  0h19m45
 59: .36: SERRA SEBASTIEN          : UC ARTIX               : S1 :  0h19m45
 60: ..2: CRABOS LAURENT           : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  0h19m49
 61: .96: LORENZINI NICOLAS        : COM DEP DU 64          : S3 :  0h19m50
 62: .83: SOUQUET DOMINIQUE        : SUNN SPORT COMMINGES   : S2 :  0h19m52
 63: .33: COUFFIGNAL MATHIEU       : UC ARTIX               : S1 :  0h19m53
 64: 177: GUIRLE ARNAUD            : AVIRON BAYONNAIS       : JU*:  0h19m54
 65: 105: COMTE NICOLAS            : COMITE DORDOGNE        : S2 :  0h19m55
 66: .76: COURRAU J MARIE          : STADE MONTOIS          : S3 :  0h19m57
 67: 115: POIRIER JULIEN           : V NAINTREENNE          : S1 :  0h19m58
 68: .51: CAUHAPE PIERRE           : FC OLORONAIS           : S2 :  0h20m 0
 69: 147: NABIAS FABIEN            : UC LAVEDAN             : S3 :  0h20m 1
 70: .17: SALLABER MATHIEU         : VC SALISIEN            : S2 :  0h20m 1
 71: .81: MONTAUBAN CHRISTOPHE     : SUNN SPORT COMMINGES   : S1 :  0h20m 2
 72: 162: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  0h20m10
 73: 126: PETIT GEOFFREY           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S3*:  0h20m12
 74: .56: LESCOURET BENJAMIN       : FC OLORONAIS           : S3 :  0h20m14
 75: 123: MILLON CEDRIC            : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  0h20m18
 76: .74: SAUBOUA ROMAIN           : STADE MONTOIS          : S2*:  0h20m19
 77: .27: MOUREU ALEXANDRE         : VC NAYAIS              : JU*:  0h20m20
 78: .12: ETCHEBARNE MATTHIEU      : VC SALISIEN            : JU*:  0h20m23
 79: ..1: HAURAT TONY              : UC ORTHEZIENNE         : JU*:  0h20m24
 80: 121: CAUP DAMIEN              : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  0h20m24
 81: 186: LEPIED LUDOVIC           : CC MARMANDE 47         : S2*:  0h20m26
 82: .34: BRIGNOLI LIONEL          : UC ARTIX               : S1 :  0h20m28
 83: .95: GUERRERO NORBERT         : COM DEP DU 64          : S3 :  0h20m28
 84: .75: THIEBAUT WILFRIED        : STADE MONTOIS          : S3*:  0h20m34
 85: 173: PRIMUS NICOLAS           : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  0h20m36
 86: ..5: MICHALKIEWICZ JEREMY     : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  0h20m38
 87: .32: COUFFIGNAL VINCENT       : UC ARTIX               : S1 :  0h20m40
 88: ..4: HONDARRAGUE FABIEN       : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  0h20m46
 89: .46: BROCA FABIEN             : VC TARNOS              : S3 :  0h20m46
 90: 134: LABBADIE ARNAUD          : US VILLENAVE D'ORNON   : S3 :  0h20m52
 91: 144: CARRERE QUENTIN          : UC LAVEDAN             : S3 :  0h20m52
 92: .66: LOPEZ GREGORY            : GSC BLAGNAC            : S3 :  0h20m55
 93: 122: DITHURBIDE ALAIN         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  0h20m55
 94: ..6: VIGNASSE OLIVIER         : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  0h20m57
 95: 135: BIHEL ROMAIN             : US VILLENAVE D'ORNON   : JU*:  0h20m59
 96: 124: SANVICENTE LILIAN        : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  0h21m 2
 97: .91: AGUER PATRICE            : COM DEP DU 64          : JU*:  0h21m 6
 98: .25: MIRASSOU JEROME          : VC NAYAIS              : S2 :  0h21m 8
 99: .92: BARBOTIN MATTHIEU        : COM DEP DU 64          : S3 :  0h21m 8
100: 172: KUENTZ BENOIT            : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  0h21m10
101: 167: PERILLAUD DAVID          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  0h21m17
102: .84: ESTADIEU LAURENT         : SUNN SPORT COMMINGES   : S3 :  0h21m19
103: .57: TRAILLE GERARD           : FC OLORONAIS           : S2 :  0h21m21
104: 171: AGUERRE PHILIPPE         : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  0h21m22
105: .23: REY FABIEN               : VC NAYAIS              : S1 :  0h21m27
106: .16: ROUY FABRICE             : VC SALISIEN            : S2 :  0h21m38
107: 125: FATHOUX THOMAS           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S3*:  0h21m43
108: 174: SALIOT DAMIEN            : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  0h21m44
109: ..3: GALAN CHRISTOPHE         : UC ORTHEZIENNE         : S3 :  0h21m45
110: 145: MENDIBOURE XAVIER        : UC LAVEDAN             : S3 :  0h21m59

3 étape:Bedous - Orthez (Ap Midi)
                                                   modification sur décision des commissaires...............
Classement étape
Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: 114: NOYANT JONATHAN          : V NAINTREENNE          : S1 :  2h49m17
  2: 161: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h49m17
  3: 141: AUBIER FLORENT           : UC LAVEDAN             : S1 :  2h49m22
  4: 113: MORGEAU DAVID            : V NAINTREENNE          : S2 :  2h49m26
  5: 165: BERTHY MATHIEU           : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h49m35
  6: .61: FERRAND NICOLAS          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h49m35
  7: 111: AUGEREAU ALEXIS          : V NAINTREENNE          : S1 :  2h49m40
  8: .15: LAHOUN JONATHAN          : VC SALISIEN            : S1 :  2h49m40
  9: .21: BRANAA DAMIEN            : VC NAYAIS              : S1 :  2h49m40
 10: .63: SAUTHIER BASTIEN         : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h49m40
 11: 132: RENOUX THOMAS            : US VILLENAVE D'ORNON   : S2 :  2h49m40
 12: .47: POMMIER LILIAN           : VC TARNOS              : S1 :  2h49m40
 13: 151: RAMES TEDDY              : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2*:  2h49m40
 14: 101: RABOUY MIGUEL            : COMITE DORDOGNE        : S1 :  2h49m40
 15: .34: BRIGNOLI LIONEL          : UC ARTIX               : S1 :  2h49m40
 16: .94: GOYHEX GILLES            : COM DEP DU 64          : S2 :  2h49m40
 17: .71: DAUGA VINCENT            : STADE MONTOIS          : S1 :  2h49m40
 18: .45: DOLHATS JULIEN           : VC TARNOS              : S1 :  2h49m40
 19: 184: SALERE LAURENT           : CC MARMANDE 47         : S2 :  2h49m40
 20: .43: CAPDEPUY NICOLAS         : VC TARNOS              : S1 :  2h49m40
 21: 182: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h49m40
 22: .24: LOUSTAUNOU NICOLAS       : VC NAYAIS              : S2 :  2h49m40
 23: .52: YERLE BENOIT             : FC OLORONAIS           : S2 :  2h49m40
 24: .62: MORENO WALDO             : GSC BLAGNAC            : S1*:  2h49m40
 25: .97: PETRICORENA MIGUEL       : COM DEP DU 64          : S2 :  2h49m40
 26: .64: PEREZ JULIEN             : GSC BLAGNAC            : S2 :  2h49m40
 27: ..5: MICHALKIEWICZ JEREMY     : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h49m40
 28: .55: LESCOURET BASTIEN        : FC OLORONAIS           : S3 :  2h49m40
 29: .95: GUERRERO NORBERT         : COM DEP DU 64          : S3 :  2h49m40
 30: .22: PATANCHON FABIEN         : VC NAYAIS              : S1 :  2h49m40
 31: 106: DELAGE MIKAEL            : COMITE DORDOGNE        : S1*:  2h49m40
 32: 105: COMTE NICOLAS            : COMITE DORDOGNE        : S2 :  2h49m40
 33: 134: LABBADIE ARNAUD          : US VILLENAVE D'ORNON   : S3 :  2h49m40
 34: 131: VANDAL ARNAUD            : US VILLENAVE D'ORNON   : S1 :  2h49m40
 35: 103: BONHOURE FLORIAN         : COMITE DORDOGNE        : S2 :  2h49m40
 36: .65: FALLICK CHARLES          : GSC BLAGNAC            : S3*:  2h49m40
 37éme Teattini Bruno (CACastelsarasin) 2h49m40
                                                                les autres décalent d'1 place ....
 37: .56: LESCOURET BENJAMIN       : FC OLORONAIS           : S3 :  2h49m40
 38: 173: PRIMUS NICOLAS           : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  2h49m40
 39: .37: SENTUCQ FLORENT          : UC ARTIX               : S1 :  2h49m40
 40: 157: BIAU SEBASTIEN           : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2 :  2h49m40
 41: 162: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h49m40
 42: .35: LABORDE STEPHANE         : UC ARTIX               : S1 :  2h49m40
 43: 167: PERILLAUD DAVID          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h49m40
 44: 124: SANVICENTE LILIAN        : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  2h49m40
 45: 102: BESSE CHRISTOPHE         : COMITE DORDOGNE        : S1 :  2h49m40
 46: 121: CAUP DAMIEN              : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  2h49m40
 47: .82: BONZON MICHEL            : SUNN SPORT COMMINGES   : S2 :  2h49m40
 48: 133: BALLION JULIEN           : US VILLENAVE D'ORNON   : S2*:  2h49m40
 49: .31: REIMHERR STEPHANE        : UC ARTIX               : S1 :  2h49m40
 50: 164: TROUCHE BENJAMIN         : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h49m40
 51: 123: MILLON CEDRIC            : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  2h49m40
 52: .36: SERRA SEBASTIEN          : UC ARTIX               : S1 :  2h49m40
 53: .96: LORENZINI NICOLAS        : COM DEP DU 64          : S3 :  2h49m40
 54: .17: SALLABER MATHIEU         : VC SALISIEN            : S2 :  2h49m40
 55: 183: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h49m40
 56: ..4: HONDARRAGUE FABIEN       : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h49m40
 57: 142: OMPRARET HERVE           : UC LAVEDAN             : S2 :  2h49m40
 58: ..1: HAURAT TONY              : UC ORTHEZIENNE         : JU*:  2h49m40
 59: 147: NABIAS FABIEN            : UC LAVEDAN             : S3 :  2h52m28
 60: .12: ETCHEBARNE MATTHIEU      : VC SALISIEN            : JU*:  2h52m37
 61: 116: SCHANG ANTOINE           : V NAINTREENNE          : S1 :  2h52m44
 62: .44: LAHUT VICTOR             : VC TARNOS              : S1 :  2h53m 2
 63: 115: POIRIER JULIEN           : V NAINTREENNE          : S1 :  2h53m 2
 64: .77: DUPRAT LAURENT           : STADE MONTOIS          : S3 :  2h53m 2
 65: .54: RUBIO PHILIPE            : FC OLORONAIS           : S3*:  2h53m19
 66: 181: BRISSE VIVIEN            : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h56m 4
 67: 186: LEPIED LUDOVIC           : CC MARMANDE 47         : S2*:  2h57m 6
 68: .25: MIRASSOU JEROME          : VC NAYAIS              : S2 :  2h57m 6
 69: 143: DOURAU J LAURENT         : UC LAVEDAN             : S3 :  3h 3m23
 70: 153: HERNANDEZ CLEMENT        : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2*:  3h 3m23
 71: 135: BIHEL ROMAIN             : US VILLENAVE D'ORNON   : JU*:  3h 8m 9

Classement général
               Modification sur décision des commissaires :....
Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: .21: BRANAA DAMIEN            : VC NAYAIS              : S1 :  6h 2m28
  2: .43: CAPDEPUY NICOLAS         : VC TARNOS              : S1 :  6h 3m23
  3: .71: DAUGA VINCENT            : STADE MONTOIS          : S1 :  6h 4m54
  4éme Teattini Bruno (CA Castelsarasin)
                                        les autres décalent d'1 place 
  4: .35: LABORDE STEPHANE         : UC ARTIX               : S1 :  6h 6m 8
  5: 101: RABOUY MIGUEL            : COMITE DORDOGNE        : S1 :  6h 7m 8
  6: .47: POMMIER LILIAN           : VC TARNOS              : S1 :  6h 7m13
  7: 182: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 :  6h 7m14
  8: .61: FERRAND NICOLAS          : GSC BLAGNAC            : S1 :  6h 7m36
  9: .31: REIMHERR STEPHANE        : UC ARTIX               : S1 :  6h 7m43
 10: .63: SAUTHIER BASTIEN         : GSC BLAGNAC            : S1 :  6h 8m51
 11: .65: FALLICK CHARLES          : GSC BLAGNAC            : S3*:  6h 9m54
 12: 103: BONHOURE FLORIAN         : COMITE DORDOGNE        : S2 :  6h 9m58
 13: 164: TROUCHE BENJAMIN         : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  6h10m50
 14: 161: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  6h11m42
 15: .22: PATANCHON FABIEN         : VC NAYAIS              : S1 :  6h11m58
 16: 113: MORGEAU DAVID            : V NAINTREENNE          : S2 :  6h13m20
 17: 106: DELAGE MIKAEL            : COMITE DORDOGNE        : S1*:  6h13m34
 18: .36: SERRA SEBASTIEN          : UC ARTIX               : S1 :  6h13m43
 19: 114: NOYANT JONATHAN          : V NAINTREENNE          : S1 :  6h13m51
 20: .37: SENTUCQ FLORENT          : UC ARTIX               : S1 :  6h14m 1
 21: 121: CAUP DAMIEN              : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  6h14m19
 22: 133: BALLION JULIEN           : US VILLENAVE D'ORNON   : S2*:  6h14m56
 23: 142: OMPRARET HERVE           : UC LAVEDAN             : S2 :  6h15m 8
 24: 184: SALERE LAURENT           : CC MARMANDE 47         : S2 :  6h15m11
 25: 167: PERILLAUD DAVID          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  6h15m28
 26: .54: RUBIO PHILIPE            : FC OLORONAIS           : S3*:  6h15m40
 27: .96: LORENZINI NICOLAS        : COM DEP DU 64          : S3 :  6h15m57
 28: 102: BESSE CHRISTOPHE         : COMITE DORDOGNE        : S1 :  6h16m22
 29: 165: BERTHY MATHIEU           : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  6h16m36
 30: 157: BIAU SEBASTIEN           : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2 :  6h17m20
 31: .17: SALLABER MATHIEU         : VC SALISIEN            : S2 :  6h17m29
 32: .62: MORENO WALDO             : GSC BLAGNAC            : S1*:  6h17m42
 33: 162: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  6h17m57
 34: .34: BRIGNOLI LIONEL          : UC ARTIX               : S1 :  6h18m43
 35: 183: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47         : S1 :  6h19m 2
 36: 111: AUGEREAU ALEXIS          : V NAINTREENNE          : S1 :  6h19m 4
 37: .52: YERLE BENOIT             : FC OLORONAIS           : S2 :  6h19m 8
 38: .64: PEREZ JULIEN             : GSC BLAGNAC            : S2 :  6h19m33
 39: 123: MILLON CEDRIC            : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  6h19m41
 40: 151: RAMES TEDDY              : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2*:  6h19m52
 41: .24: LOUSTAUNOU NICOLAS       : VC NAYAIS              : S2 :  6h20m 7
 42: 147: NABIAS FABIEN            : UC LAVEDAN             : S3 :  6h20m11
 43: .97: PETRICORENA MIGUEL       : COM DEP DU 64          : S2 :  6h20m11
 44: 124: SANVICENTE LILIAN        : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  6h20m15
 45: .12: ETCHEBARNE MATTHIEU      : VC SALISIEN            : JU*:  6h20m25
 46: .55: LESCOURET BASTIEN        : FC OLORONAIS           : S3 :  6h20m48
 47: .56: LESCOURET BENJAMIN       : FC OLORONAIS           : S3 :  6h21m 5
 48: 131: VANDAL ARNAUD            : US VILLENAVE D'ORNON   : S1 :  6h21m 8
 49: ..4: HONDARRAGUE FABIEN       : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  6h21m54
 50: .44: LAHUT VICTOR             : VC TARNOS              : S1 :  6h21m57
 51: 173: PRIMUS NICOLAS           : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  6h21m58
 52: .82: BONZON MICHEL            : SUNN SPORT COMMINGES   : S2 :  6h22m41
 53: 134: LABBADIE ARNAUD          : US VILLENAVE D'ORNON   : S3 :  6h22m53
 54: 116: SCHANG ANTOINE           : V NAINTREENNE          : S1 :  6h23m11
 55: 132: RENOUX THOMAS            : US VILLENAVE D'ORNON   : S2 :  6h24m 8
 56: 181: BRISSE VIVIEN            : CC MARMANDE 47         : S1 :  6h24m10
 57: 105: COMTE NICOLAS            : COMITE DORDOGNE        : S2 :  6h24m30
 58: 141: AUBIER FLORENT           : UC LAVEDAN             : S1 :  6h25m56
 59: ..1: HAURAT TONY              : UC ORTHEZIENNE         : JU*:  6h26m36
 60: 153: HERNANDEZ CLEMENT        : ENT SUD MEDITERRANEE   : S2*:  6h27m 2
 61: .15: LAHOUN JONATHAN          : VC SALISIEN            : S1 :  6h27m30
 62: 186: LEPIED LUDOVIC           : CC MARMANDE 47         : S2*:  6h31m35
 63: 115: POIRIER JULIEN           : V NAINTREENNE          : S1 :  6h32m 2
 64: .94: GOYHEX GILLES            : COM DEP DU 64          : S2 :  6h32m25
 65: .95: GUERRERO NORBERT         : COM DEP DU 64          : S3 :  6h33m30
 66: .25: MIRASSOU JEROME          : VC NAYAIS              : S2 :  6h35m 2
 67: 143: DOURAU J LAURENT         : UC LAVEDAN             : S3 :  6h38m19
 68: ..5: MICHALKIEWICZ JEREMY     : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  6h39m40
 69: .45: DOLHATS JULIEN           : VC TARNOS              : S1 :  6h40m31
 70: .77: DUPRAT LAURENT           : STADE MONTOIS          : S3 :  6h43m29
 71: 135: BIHEL ROMAIN             : US VILLENAVE D'ORNON   : JU*:  6h48m16
          Merci à Jean Luc Hostein                     Résultats J P Niney

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site