Le jeune Bazadais Corentin Maugé licencié au Team Willo Agem gagne sa 1ére Victoire !!!!

                                                           Photo archives G.D.

Corentin Maugé 1ére !!!!!

Le jeune Bazadais licencié au Team Willo Agem (équipe

du Champion de france actuel : Samuel Plouhinec ), vient de gagner sa

 premiére course de la saison.

Aprés un bon début d'année, des problémes de santé sont venus

perturber sa progression , mais il semble avoir retrouver la

pleinitude de ses moyens .En atteste sa victoire au grand prix

 Super U à  Evron!

Classement:

 

1    MAUGE    Corentin    Cat. 1        Team Wilo Agem 72    en 2h21'49"
2    LEMOINE    Joseph    Cat. 1        St-Cyr Touraine VLAC     "
3    COIRE    Jean François    Cat. 1    Esp.3    VC Avranches    "
4    FREULON    Vincent    Cat. 1        JS Coulaines Vallée Sarthe    "
5    FOISNET    Julien    Cat. 1        Team Wilo Agem 72    "
6    MALLE    Guillaume    Cat. 1        USSA Pavilly Barentin    "
7    PAILLARD    Romain    Cat. 1        Sablé Sarthe Cyclisme    "
8    NOEL    Cyrille    Cat. 1        Super Sport 35    "
9    RACAULT    Ronan    Cat. 1    Esp.3    St-Cyr Touraine VLAC     "
10    CHEVAU    Sébastien    Cat. 1        Team Cyclisme A.Bigot    "
11    DIGUET    Mickaël    Cat. 1        JS Coulaines Vallée Sarthe    "
12    GOHIER    Florent    Cat. 1        JS Coulaines Vallée Sarthe    "
13    THEOT    Frankie    Cat. 1        Flers Cyclisme 61    "
14    LEBESLE    Vincent    Cat. 1        JS Coulaines Vallée Sarthe    "
15    CHANTEPIE    Jérome    Cat. 2        ECC Pontvallain    à 1'30"
16    GUINAUDEAU    Ronan    Cat.1    Esp.4    USSA Pavilly Barentin    "
17    FURET    Julien    Cat. 1        VS Chartrain Cyclisme    "
18    FOUCHER    Yoann    Cat. 1        JS Coulaines Vallée Sarthe    à 1'56"
19    MARONI CHEVALIER    Damien    Cat. 1    Esp.3    VS Chartrain Cyclisme    "
20    UZUREAU    Romain    Cat. 2    Esp.2    Beaupréau VS    "
21    GUAY    Alexandre    Cat. 1    Esp.3    Super Sport 35    "
22    LUBIN    Eddy    Cat. 1        JS Coulaines Vallée Sarthe    "
23    MOISSERON    Pascal    Cat. 1        EC Mayenne    à 2'07"
24    GUILON    Aurélien    Cat. 1        Sablé Sarthe Cyclisme    "
25    PIQUET    Alban    Cat. 1    Esp.1    Sablé Sarthe Cyclisme    "
26    BARRAIS    Tony    Cat. 1    Esp.2    Team Wilo Agem 72    "
27    FRADIN    Cédric    Cat. 1        VC Chantonnaisien    "
28    VERRON    François    Cat. 1    Esp.2    CC Angers Nord    "
29    MILOT    Charlie    Cat. 1    Esp.3    Sablé Sarthe Cyclisme    "
30    BARTEAU    Grégory    Cat. 1        CC Etupes    "
31    LEROYER    J-Philippe    Cat. 1    Esp.4    Sablé Sarthe Cyclisme    "
32    MULOT    Julien    Cat. 1    Esp.3    Sablé Sarthe Cyclisme    "
33    LEGRIX    Benoît    Cat. 1        AC Octeville    "
34    BRANCHU    Sébastien    Cat. 3        EC Changé    "
35    THOMAS    Vincent    Cat. 3        JS Coulaines Vallée Sarthe    "
36    PLOUZE    Romain    Cat. 1    Esp.2    Team Wilo Agem 72    "
37    MALLE    Sébastien    Cat. 2        COC Fougères    "
38    TROSSAIS    Christian    Cat. 3        UC Sud 53    "
39    BODIN    Malwenn    Cat. 2    Esp.4    JS Coulaines Vallée Sarthe    "
40    AVRIL    Anthony    Junior    Jun.2    BC Mayennais    "
41    LECOCQ    Tony    Cat. 3    Esp.3    OCC Laval    "
42    BERNARD    Jérome    Cat. 2        CC Ernée    "
43    HARDY    Maxime    Cat. 1        UC d'Orléans    "
44    LAGOUTE    Maxime    Cat. 1    Esp.3    Sablé Sarthe Cyclisme    "
45    BRAULT    Kévin    Cat. 1    Esp.3    VS Chartrain Cyclisme    "
46    CALADO    Clément    Cat. 1    Esp.4    Team Wilo Agem 72    "
47    AVRIL    Bertrand    Pass'C O D1        BC Mayennais    "
48    DAVOUST    Sébastien    Cat. 2        CA Evron    "
49    SUZANNE    Nicolas    Cat. 1        Sablé Sarthe Cyclisme    "
50    MOREAU    Kévin    Cat. 2    Esp.4    St-Cyr Touraine VLAC     "
51    PICHOT    Géoffrey    Cat. 1    Esp.2    USSA Pavilly Barentin    "
52    DELALEU    Clément    Cat. 1    Esp.3    C Poitevin    "
53    JOSSELIN    Thibaut    Cat. 3    Esp.1    Beaupréau VS    "
54    LECUREUIL    Cyrille    Cat. 3        Sarthe Gasseau    "
55    HERVE    Laurent    Cat. 2        VS Chartrain Cyclisme    "
56    HERVE    Romuald    Cat. 1    Esp.3    Team Wilo Agem 72    "
57    BONSERGENT    Frédéric    Cat. 1        CC Castelbriantais    "
58    PENLOUP    Anthony    Cat. 1    Esp.3    Team Wilo Agem 72    "
59    MARTINET    J-François    Cat. 3        VC Château-Gontier    "
60    CHAN TSIN    Romain    Cat. 1    Esp.3    VS Chartrain Cyclisme    "
61    MONNIER    P-Edouard    Cat. 2    Esp.3    VC Avranches    "
62    BOUHOUX    Cyril    Cat. 1        VS Chartrain Cyclisme    "
63    POTTIER    Jonathan    Cat. 1        Sablé Sarthe Cyclisme    "
64    DAVID    Dominique    Cat. 1        UC Cholet 49    "
65    DEMARTY    Alexis    Cat. 1    Esp.1    Sablé Sarthe Cyclisme    "
66    BARBIER    Mickaël    Cat. 1        JS Coulaines Vallée Sarthe    "
67    DAUBERT    Nicolas    Cat. 3        VC Château-Gontier    "
68    CHESNEL    Pascal    Cat. 1        CC Ernée    "
69    MORAZIN    Thomas    Cat. 1    Esp.2    VC Avranches    "
70    HEURBIZE    Sébastien    Cat. 3    Esp.2    BC Mayennais    à 2'55"
71    GAILLARD    Jérémy    Cat. 1    Esp.3    Beaupréau VS    "
72    GUERIN    Mickaël    Cat. 3        VC Château-Gontier    "
73    GOUPIL    Bertrand    Cat. 1        Sablé Sarthe Cyclisme    "
                          

                                        Source Vélostory

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×