Le CCMarmande se distingue sur le challenge promotionnel des Clubs!

               

 

Bourg - Arbent - Bourg

Vendredi 1er mai 2009

Challenge Promotionnel des Clubs

VC Bressan / EC Arbent Marchon

 

Le Kazakh Yevgeni Sladkov a remporté la classique Bourg Arbent Bourg comptant pour le challenge

 promotionnel des clubs en devançant son dernier compagnon d'échappée Vincent Canard.

 

Classement :

 

1 Yevgeni Sladkov (Charvieu Chavagneux IC) en 3h46'18" (39.23 km/h)

2 Vincent Canard (VC Caladois)

3 Frédéric Périllat (Charvieu Chavagneux IC) à 23"

4 Marcin Slezak (US Montauban 82)

5 Marc Staelen (CRC Limousin) à 1'22"

6 Jean Mespoulède (CC Marmande) à 1'26"

7 Julien Nicolas (Martigues SC) à 1'38"

8 Sébastien Hoareau (VC Caladois) à 3'03"

9 Kévin Pigaglio (VS Hyerois)

10 Laurent Four (Lescar VS)

11 Janar Jermakov (Charvieu Chavagneux IC)

12 Pierre Bourgeot (Auvergne Formation)

13 Jonathan Delalaire (Martigues SC)

14 Loïc Herbreteau (Lescar VS)

15 Stéphane Laborde (UC Artix)

16 Adrien Bonnefoy (Bourg en Bresse Ain Cyclisme)

17 Guillaume Conti (Bourg en Bresse Ain Cyclisme)

18 Cédric Fayolle (Grenoble MC38)

19 Nicolas Lubat (Lescar VS)

20 Alexis Tourtelot (CC Perigueux Dordogne)

21 Mickaël Dhinnin (CRC Limousin)

22 Guillaume Tourret (Auvergne Formation)

23 Vincent Couffignal (UC Artix)

24 Martin Trautmanis (UC Aubenas)

25 Pierre Chevalier (Bourg en Bresse Ain Cyclisme)

26 Florent Teghillo (Bourg en Bresse Ain Cyclisme)

27 Jérôme Le Solliec (CRC Limousin)

28 Damien Albaret (Martigues SC)

29 Stéphane Reimherr (UC Artix)

30 Grzegotz Kwiatkowski (US Montauban 82)

31 Geoffrey Gras (Grenoble MC38)

32 Adrien Suaire (VC Caladois)

33 Benjamin Olivier (Auvergne Formation)

34 François Niay (UC Aubenas)

35 Laurent salère (CC Marmande)

36 Romain Ramier (VS Hyerois)

37 Cédric Nöel (Grenoble MC38)

38 Yohan Poirier (CC Marmande)

39 Vincent Garin (Bourg en Bresse Ain Cyclisme)

40 Nicolas Chardon (Bourg en Bresse Ain Cyclisme)

41 Guillaume Soula (CA Castelsarrasin)

42 Clément Hernandez (EC Sud Méditerranée)

43 Guy Wilkins (CA Castelsarrasin)

44 Julien Schick (CA Castelsarrasin)

45 Flavien Chipault (EC Sud Méditerranée)

46 Mark Landglands (CA Castelsarrasin)

47 Manuel Queiroz (Lescar VS)

48 Thomas Vaubourzeix (VS Hyerois)

49 Raphaël Véréni (VS Hyerois)

50 Nicolas Ligier (VS Hyerois)

51 Stéphane Roger (EC Sud Méditerranée)

52 Laurent Estorach (EC Sud Méditerranée)

53 Cyrille Milliat (Grenoble MC38)

54 Julien Liponne (UC Aubenas)

55 Julien Todeschini (Grenoble MC38)

56 Anthony Cheytion (UC Aubenas)

57 Stevens Aubert (VS Hyerois)

58 Yohan Boissy (Chambéry CC)

59 Cédric Strigiotti (Auvergne Formation)

60 Jonathan De Souza (Lescar VS)

61 Adrian Karpiuk (UC Aubenas)

62 Raphael Rocchi (VC Caladois)

63 Bruno Ceysat (CC Périgueux Dordogne)

64 Damien Boston (Chambéry CC)

65 Rémi Chaudières (CRC Limousin)

66 Sébastien Ivars (Charvieu Chavagneux IC)

67 Nicolay Mihaylov (Martigues SC)

68 Arnaud Grosjean (Grenoble MC38)

69 Gaël Mainard (Auvergne Formation)

70 Julien Selvestrel (US Montauban 82)

71 François Lamiraud (VC Caladois)

72 Hervé Poudevigne (UC Aubenas)

73 Carl Naibo (US Montauban 82)

74 Mathieu Coufignal (UC Artix)

75 Mickael Suchaud (CC Périgueux)

76 Sébastien Rebecchi (Charvieu Chavagneux IC)

77 Cédric Jeanroch (Charvieu Chavagneux IC)

78 Sébastien Serra (UC Artix)

79 Yann Durand (Martigues SC)

80 Florent Sentucq (UC Artix)

81 Bia Liu (UC Aubenas) à 5'00"

82 Sébastien Darrin (CRC Limousin) à 9'33"

83 Adrien Muffat (Chambéry CC)

84 Julien Viennot (Chambéry CC)

85 Hervé Faure (CA Castelsarrasin)

 

Classement Challenge Promotionnel des Clubs (les 9 premiers qualifiés pour la finale nationale):

 

1 Charvieu Chavagneux IC 15

2 VC Caladois 42

3 Lescar VS 43

4 Martigues SC 48

5 Cyclo Racing Club Limousin 53

6 Bourg en Bresse Ain Cyclisme 58

7 Auvergne Formation 67

8 UC Artix 67

9 CC Marmande 79

10 Grenoble Metropole Cyclisme 38 86

11 Velo Sport Hyerois 93

12 US Montauban 82 104

13 UC Albenassienne 112

14 CA Castelsarrasin 128

15 EC Sud Méditerranée 138

16 CC Perigueux Dordogne 158

17 Chambéry C Compétition 205

                            Merci Alain Bernard !

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×