Kurek (top16) à l'Essor Basque

Adrian Kurek (Mosaique diffusion Top 16) Vainqueur de la route de l'Atlantique!

Ce 5éme jour de l'Essor Basque couru entre Ascain et Hendaye à vu une belle bagarre entre ceux qui n'ont encore pas pu se distinguer sur cet Essor!

Départ trés rapide à l'initiative des coureurs de l'ESG de Dominique Arnaud.

Un groupe de 19 formé trés tot , a reçu le renfort de 9 éléments supplémentaires à 45 kms de l'arrivée.

De ce groupe 4 vont lacher prise et les autres vont essayer d'aller au bout!

C'était sans compter sur Adrian Kureck qui démarra à 7Kms de l'arrivée et réalisa l'exploit de tenir en respect le groupe lancé à ses trousses!

Il passa la ligne avec 30 secondes d'avance.

                 .... Photo site Top 16.....

                            

Meilleur Sprinter :Tony Barrais (Team Wilo Agem 72)

Meilleur grimpeur : Romain Hardy (Cotes d'Armor Maitre Jacques)

           Romain Hardy (photo prise à l'entrainement en Gironde)

Classement:

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .97: KUREK ADRIAN             : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  2h42m14
  2: 104: LUTKOVICH EGOR           : T. PRIMOSKIY DISTRICT  : S1 :  2h42m45
  3: .48: HARDY ROMAIN             : COTE ARMOR MT JACQUES  : S1 :  2h42m45
  4: ..8: JARRY ALEXIS             : BLOIS CAC 41           : S1 :  2h42m45
  5: 145: RACAULT RONAN            : ST CYR TOURS VLAC      : S1 :  2h42m45
  6: .61: CHARRIER FRANCK          : T WILO AGEM 72         : S2 :  2h42m45
  7: .52: PATANCHON FABIEN         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h42m45
  8: .44: DELPECH JEAN LUC         : BRETAGNE SCHULLER      : EP :  2h42m45
  9: .60: CALADO CLEMENT           : T WILO AGEM 72         : S1 :  2h42m45
 10: .66: HERVE ROMUALD            : T WILO AGEM 72         : S1 :  2h42m45
 11: .77: HERBRETEAU LOIC          : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  2h42m45
 12: 178: PERROCEAU WILLY          : CA CIVRAISIEN          : S1 :  2h42m45
 13: .54: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h42m45
 14: .47: HALLEGUEN MATHIEU        : COTE ARMOR MT JACQUES  : S1 :  2h42m45
 15: .29: SAUTHIER BASTIEN         : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h42m45
 16: 200: DUMONT NICOLAS           : UC LAMENINOISE         : S1 :  2h42m45
 17: 174: DAUGA VINCENT            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h42m45
 18: 137: BRISSE VIVIEN            : CC MARMANDE 47         : S2 :  2h42m45
 19: .95: POUX PAUL                : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  2h42m45
 20: 117: BRIGNOLI LIONEL          : UC ARTIX               : S1 :  2h42m45
 21: .49: LE BELLEC GAEL           : COTE ARMOR MT JACQUES  : S1 :  2h42m45
 22: ..2: BONNET SAMUEL            : BLOIS CAC 41           : S1 :  2h42m45
 23: .79: SDRIGOTTI ROMAIN         : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  2h42m45
 24: 107: SAMOKHVALOV ANTON        : T. PRIMOSKIY DISTRICT  : S1 :  2h42m45
 25: .93: LEBRUN CHARLES HENRI     : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  2h47m10
 26: .62: DENIS KEVIN              : T WILO AGEM 72         : S1 :  2h47m10
 27: .63: DEQUIPPE RONAN           : T WILO AGEM 72         : S1 :  2h47m10
 28: 164: POMMIER LILIAN           : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h47m10
 29: 125: GEFFROY REGIS            : UC CHOLET 49           : S1 :  2h47m10
 30: ..1: BOIRE SEBASTIEN          : BLOIS CAC 41           : S1 :  2h47m10
 31: 189: GRAFFIN ANTHONY          : UC SABOLIENNE          : S2 :  2h47m10
 32: 217: COLLET NICOLAS           : SUNN SPORT COMMINGES   : S1 :  2h47m10
 33: 167: LOUSTAUNOU NICOLAS       : COM DEP DU 64          : S2 :  2h47m10
 34: .12: MAZIOU MAEL              : BLOIS CAC 41           : S1 :  2h47m10
 35: 106: PRISHPETNYI ALEXANDER    : T. PRIMOSKIY DISTRICT  : S1 :  2h47m10
 36: 135: CLOT COURANT AXEL        : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h47m10
 37: 105: MOKROV DIMITRY           : T. PRIMOSKIY DISTRICT  : S1 :  2h47m10
 38: 208: SCRIMA JULIEN            : VC ST LIVRADE          : S2 :  2h47m10
 39: 197: SOUBES YOHAN             : VC BAZAS BERNOS BEAULAC: S2 :  2h47m10
 40: .75: CAZALA CHRISTOPHE        : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  2h47m10
 41: .70: PETILLEAU JULIEN         : T WILO AGEM 72         : S1 :  2h47m10
 42: 121: BERSON EMMANUEL          : UC CHOLET 49           : S1 :  2h47m10
 43: .46: EBRARD BENOIT            : COTE ARMOR MT JACQUES  : S1 :  2h47m10
 44: .59: BARRAIS TONY             : T WILO AGEM 72         : S2 :  2h47m10
 45: .84: DUTOUR JULIEN            : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  2h47m10
 46: .18: ROLY MICKAEL             : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h47m10
 47: .24: SOUCAZE ANTHONY          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h47m10
 48: .50: MADEC ARNAUD             : COTE ARMOR MT JACQUES  : S1 :  2h47m10
 49: 103: NUSHONKOV SERGUEY        : T. PRIMOSKIY DISTRICT  : S1 :  2h47m10
 50: 134: BERTHY MATHIEU           : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h47m10
 51: 188: GUILON AURELIEN          : UC SABOLIENNE          : S2 :  2h47m10
 52: .98: LE FUSTEC DAMIEN         : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  2h47m10
 53: .74: VAILLANT THOMAS          : T WILO AGEM 72         : S1 :  2h47m10
 54: 171: KUENTZ BENOIT            : COM DEP DU 64          : S2 :  2h47m10
 55: .45: FONSECA ARMANDINO        : COTE ARMOR MT JACQUES  : S1 :  2h47m10
 56: 139: POIRIER YOHAN            : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h47m10
 57: ..4: DHERUELLE AURELIEN       : BLOIS CAC 41           : S1 :  2h47m10
 58: 193: SANVICENTE LILIAN        : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  2h47m10
 59: .86: LUBAT NICOLAS            : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  2h47m10
 60: 210: HERBRETEAU EMMANUEL      : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h47m10
 61: 133: BOUTONNET SIMON          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h47m10
 62: 101: BUDARAGIN ALEXANDER      : T. PRIMOSKIY DISTRICT  : S1 :  2h47m10
 63: .30: FERRAND NICOLAS          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h47m10
 64: .21: FIORILLO ANTHONY         : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h47m10
 65: .10: LAMOISSON MORGAN         : BLOIS CAC 41           : S1 :  2h47m10
 66: .56: RABOUY MIGUEL            : ENT SUD GASCOGNE       : S2 :  2h47m10
 67: 102: FADEEV ALAXENDER         : T. PRIMOSKIY DISTRICT  : S1 :  2h47m10
 68: .57: LECONTE JEREMY           : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h47m10
 69: 100: BEREZKIN DENIS           : T. PRIMOSKIY DISTRICT  : S1 :  2h47m10
 70: .20: BATAN NICOLAS            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h47m10
 71: 196: COUSINIE DAMIEN          : US COLOMIERS           : S2 :  2h47m10
 72: 113: COUFFIGNAL VINCENT       : UC ARTIX               : S1 :  2h47m10
 73: 175: BADOC REMI               : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h47m10
 74: .17: SLEZAK MARCIN            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h47m10
 75: .82: SEREGE MATHIEU           : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  2h47m10
 76: .91: CARDINEAU FREDERIC       : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  2h47m10
 77: 161: LAHUT VICTOR             : ENT SUD GASCOGNE       : S2 :  2h47m10
 78: .26: BOUVIER GAZ NICOLAS      : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h47m10
 79: .96: VALADAS GUILLAUME        : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  2h47m10
 80: 198: MARTIN NICOLAS           : US METRO PARIS         : S1 :  2h47m10
 81: 116: SENTUCQ FLORENT          : UC ARTIX               : S1 :  2h47m10
 82: .81: GOYHEX GILLES            : LESCAR VELO SPRINT     : S2 :  2h47m10
 83: 112: COUFFIGNAL MATHIEU       : UC ARTIX               : S1 :  2h47m10
 84: 144: CLAIN MEDERIC            : ST CYR TOURS VLAC      : S1 :  2h47m10
 85: 184: DHINNIN MICKAEL          : CRC LIMOUSIN           : S1 :  2h47m10
 86: .23: PEYROTON DARTET THOMAS   : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h47m10
 87: 222: DELCOURT STEPHEN         : OCEANE CYCLE POITEVIN  : E2 :  2h47m10
 88: 126: GUEDON GREGORY           : UC CHOLET 49           : S1 :  2h47m10
 89: ..3: CHUDZYNSCK PIOTR         : BLOIS CAC 41           : S1 :  2h47m10
 90: ..9: LADOSZ MICHAL            : BLOIS CAC 41           : S1 :  2h47m10
 91: 122: DELALANDE FREDERIC       : UC CHOLET 49           : S1 :  2h47m10
 92: 221: KASZUBA THOMASZ          : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h47m10
 93: ..6: GERBAUD GUILLAUME        : BLOIS CAC 41           : S1 :  2h47m10
 94: 214: LAGORCE BENOIT           : LVC LANNEMEZAN         : S2 :  2h47m10
 95: 130: TEATTINI BRUNO           : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h47m10
 96: 128: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h47m10
 97: .16: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h47m10
 98: 224: BARDET JULIEN            : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h47m10
 99: 138: LANGELLA ANTHONY         : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h47m10
100: 182: MABILE LOIC              : CA CIVRAISIEN          : S2 :  2h47m10
101: 114: SERRA SEBASTIEN          : UC ARTIX               : S1 :  2h47m10
102: 131: TROUCHE BENJAMIN         : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h47m10
103: 111: LE BOETEZ DAMIEN         : UC ARTIX               : S1 :  2h47m10
104: .85: FOUR LAURENT             : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  2h47m10
105: .71: PLOUHINEC SAMUEL         : T WILO AGEM 72         : S1 :  2h47m10
106: 186: LESOLLIEC JEROME         : CRC LIMOUSIN           : S1 :  2h47m10
107: 142: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h47m10
108: 123: HERVO FLORIAN            : UC CHOLET 49           : S2 :  2h47m10
109: .89: BLANQUEFORT SYLVAIN      : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  2h47m10
110: 168: MIRASSOU JEROME          : COM DEP DU 64          : S2 :  2h47m10
111: 160: CAPDEPUY NICOLAS         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h47m10
112: .51: REY FABIEN               : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h47m10
113: .15: NAIBO CARL               : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h47m10
114: 110: REIMHERR STEPHANE        : UC ARTIX               : S1 :  2h47m10
115: 223: CEYSSAT BRUNO            : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h47m10
116: .25: FRAISSIGNES FABIEN       : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h47m10
117: .94: MEYTOU MICKAEL           : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  2h47m10
118: 179: LECOANET ERIC            : CA CIVRAISIEN          : S1 :  2h47m10
119: .22: ANSIAUX NICOLAS          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h47m10
120: 165: CAPDEBOSCQ SIMON         : COM DEP DU 64          : S2 :  2h47m10
       Dernier Etape                                                        

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site