Cousin ouvre la saison au sud

Jérome Cousin vaiqueur aux Boucles Catalanes .

Perpignan - Girona :

1 COUSIN Jérôme Vendée U les 121 kms en 2'31'19"
2 DELAROZIERE Mathieu V.C. La Pomme Marseille
3 BOUTEILLE Thomas C.C. Etupes - Le Doubs
4 ROUYER Samuel U.V. Aube Troyes
5 SISKEVICIUS Evaldas V.C. La Pomme Marseille
6 HUREL Tony Vendée U
7 EXERTIER Wilfried V.C. Lyon Vaulx en Velin à 2'06"
8 NAIBO Roman G.S.C. Blagnac à 2'06"
9 ALBARET Damien Martigues S.C. à 2'06"
10 FRAISSIGNES Fabien G.S.C. Blagnac à 2'06"
11 BOISSON Nicolas C.C. Etupes - Le Doubs à 2'06"
12 COLOME Oriol Club Ciclista Olot à 2'06"
13 GENIEZ Alexandre V.C. La Pomme Marseille à 2'06"
14 SOUCAZE Anthony G.S.C. Blagnac à 2'06"
15 GRATIOT Alexandre U.V. Aube Troyes à 2'06"
16 TULIK Angélo Vendée U à 2'06"
17 BARTEAU Grégory C.C. Etupes - Le Doubs à 2'06"
18 BRUN Frédéric V.C. Lyon Vaulx en Velin à 2'06"
19 MAILLET Josselin Vendée U à 2'06"
20 GATE Jordane Pôle Espoirs Saint Brieuc à 2'06"
21 SOUPE Goffrey C.C. Etupes - Le Doubs à 2'06"
22 GOUTILLE Christophe CR4C Roanne à 2'06"
23 PIERET Etienne Vendée U à 2'06"
24 PICHOT Géoffrey U.S. Ste Austreberthe P.B. à 2'06"
25 DERANGÈRE Jérémie S.C.O. Dijon à 2'06"
26 BERNAUDEAU Mathieu Vendée U à 2'06"
27 BALLIEU Julien C.C. Nogent sur Oise à 2'06"
28 BONNET Guillaume V.C. Lyon Vaulx en Velin à 2'06"
29 AUBERT Stevens Vélo Sport Hyérois à 2'06"
30 BARRE Loïc France Militaire à 2'06"
31 HAN David S.C.O. Dijon à 2'06"
32 MAINARD Gael E.C. Clermont C. à 2'06"
33 PINOT Thibaut C.C. Etupes - Le Doubs à 2'06"
34 FUMEAUX Jonathan C.C. Etupes - Le Doubs à 2'06"
35 PERON Korantin Pôle Espoirs Saint Brieuc à 2'06"
36 DERIAUX Florian U.S. Ste Austreberthe P.B. à 2'06"
37 CHAUDOY Romain C.C. Nogent sur Oise à 2'06"
38 REBECCHI Sébastien Charvieu Chavagneux I.C. à 2'06"
39 JEANNIN Mickaël C.C. Etupes - Le Doubs à 2'06"
40 CANTOURNET Benjamin U.V. Aube Troyes à 2'06"
41 GODET Arnaud C.C. Etupes - Le Doubs à 2'06"
42 FABRY Mathieu V.C. La Pomme Marseille à 2'06"
43 CHIPAULT Flavien E. Sud Méditerranée à 2'06"
44 ANTOMARCHI Julien V.C. La Pomme Marseille à 2'06"
45 CLAIN Médéric Saint Cyr Tours - 37 à 2'06"
46 PENVEN Clément C.C. Villeneuve à 2'06"
47 FOURRIER Julien S.C.O. Dijon à 2'06"
48 ZANGERLE Joël S.C.O. Dijon à 2'06"
49 MAYENÇON Maxime CR4C Roanne à 2'06"
50 MERCIER Yves S.C.O. Dijon à 2'06"
51 GRAMMAIRE Olivier S.C.O. Dijon à 2'06"
52 GREDY Sébastien C.C. Etupes - Le Doubs à 2'06"
53 LALOUETTE Kévin U.S. Ste Austreberthe P.B. à 2'06"
54 BODIOT Alexis C.C. Nogent sur Oise à 2'06"
55 CONVERSET Matthieu C.C. Nogent sur Oise à 2'06"
56 MALLE Guillaume U.S. Ste Austreberthe P.B. à 2'06"
57 HOAREAU Daniel AVC Aix en Provence à 2'06"
58 BARLE Florent AVC Aix en Provence à 2'06"
59 NAIBO Carl U.S. Montauban 82 à 2'06"
60 BRUN Grégory E. Sud Méditerranée à 2'06"
61 STEHLY Aurélien CR4C Roanne à 2'32"
62 JEANROCH Cédric France Militaire à 2'32"
63 MENTHÉOUR Paul Mickaël Pôle Espoirs Saint Brieuc à 2'32"
64 RACAULT Cénéric Saint Cyr Tours - 37 à 2'32"
65 BOURLOT Pierre V.C. Lyon Vaulx en Velin à 2'32"
66 NIEMINEN Mika AVC Aix en Provence à 2'32"
67 LEMOINE Joseph Saint Cyr Tours - 37 à 3'04"
68 MACÉ Thibaut Vendée U à 3'10"
69 PLOUHINEC Samuel Team Wilo Agem 72 à 3'21"
70 GIRAUD Benjamin AVC Aix en Provence à 4'41"
71 MASSING Sander C.C. Etupes - Le Doubs à 4'41"
72 MARIÉ Yannick V.C. La Pomme Marseille à 4'41"
73 BROUZES Peter C.C. Nogent sur Oise à 4'41"
74 FRANCILETTE Kévin Vendée U à 4'41"
75 BAGOT Yohan V.C. La Pomme Marseille à 4'41"
76 MORITZ Yann Vendée U à 4'41"
77 CUMONT Gaylord U.S. Ste Austreberthe P.B. à 4'41"
78 MOLMY Arnaud C.C. Nogent sur Oise à 4'41"
79 SIMON Mathieu U.V. Aube Troyes à 4'41"

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site