Ben Gastauer (Chambery CF) s'impose à Clermont Soubiran 47

 

Le coureur de Chambery , Ben Gastauer

s'impose à Clermont Soubiran devant un sacré plateau!

 

6 ème Trophée Clermontois 1E=1ère Espoir*Pr= Pro - Guidon Agenais
Course en ligne - 85,1 km - 1ér Mai 2009
Etat de résultat

 

  Pl    Dos  Nom Prénom Club Code UCI Cat    Temps      Moy   Ecart
1 9 GASTAUER Ben Chambéry CF LUX19871114 1E 02h21'03 36,19 00h00'00
2 12 PLOUHINEC Samuel Team Wilo Agem FRA19760305 02h21'03 36,19 00h00'00
3 13 LUMINET Benoît CR4C Roanne FRA19740107 02h21'44 36,02 00h00'41
4 5 MAZET Julien Auber 93 FRA19810316 Pr 02h21'48 36 00h00'45
5 10 GIRARD Thomas Chambéry CF FRA19890523 1E 02h21'55 35,97 00h00'52
6 6 LARPE Mickaël Roubaix Lille M. FRA19850830 Pr 02h22'03 35,94 00h01'00
7 8 BERARD Julien Chambéry CF FRA19870727 1E 02h24'08 35,42 00h03'05
8 11 SCHNYDER Nicolas Chambéry CF SUI19870609 1E 02h25'00 35,21 00h03'57
9 34 VALADAS Guillaume UA Rochefoucault FRA19860915 02h35'07 32,91 00h14'04
10 36 MEYTOU Mickaël TC Chateaubernac FRA19862212 02h36'01 32,72 00h14'58
11 24 SMET Romain Albi VS FRA19870509 1E 02h40'22 31,83 00h19'19
12 37 LE FUSTEC Damien C Sud Charentes FRA19900725 1E 02h40'22 31,83 00h19'19
13 15 SDRIGOTTI Romain Lescas VS FRA19850521 02h40'22 31,83 00h19'19
14 7 AZAM Antonin Chambéry CF FRA19880422 1E 02h45'03 30,93 00h24'00
15 41 DAUGA Vincent Stade Montois FRA19881211 1E 02h45'03 30,93 00h24'00
16 42 BADOC Rémi Stade Montois FRA19891115 1E 02h45'03 30,93 00h24'00
17 22 LAFFITTE Rémi Albi VS FRA19900406 1E 02h45'03 30,93 00h24'00
18 46 GAGNANT Noël UC Felletin FRA19791227 02h45'03 30,93 00h24'00
19 48 CAZALA Christophe EC Guyane FRA19860604 02h45'03 30,93 00h24'00
20 25 GRIMAL Jérémy Albi VS FRA19890929 1E 02h45'03 30,93 00h24'00
21 47 LORGUEUILLEUX Cédric COC Fougerais FRA19860507 02h45'03 30,93 00h24'00
22 16 PERILLAUD David CA Castelsarrasin FRA19740530 02h45'03 30,93 00h24'00
23 29 LAFFITTE Yannick Peyrehorade SC FRA19821012 02h45'03 30,93 00h24'00
24 44 VANDAL Arnaud US Villenave FRA19880811 1E 02h47'22 30,5 00h26'19
25 32 MONTAUBAN Christophe Sunn Sport Com FRA19760807 02h47'22 30,5 00h26'19
26 31 SALBAN Thibaut VC Livradais FRA19751219 02h47'22 30,5 00h26'19
27 39 MORENO Waldo GSC Blagnac FRA19900722 1E 02h47'22 30,5 00h26'19
28 33 BESSE Christophe SA Mussidan FRA19840408 02h47'22 30,5 00h26'19
29 45 CUMENAL Christophe CC Périgueux FRA19730903 02h47'22 30,5 00h26'19
30 2 BONNEFOUX Julien Guidon Agenais FRA19820612 02h59'00 28,52 00h37'57
31 1 LARRIGAUDIERE Denis Guidon Agenais FRA19650707 03h04'00 27,75 00h42'57

 

CLASSEMENT SPECIAL 2ème CATEGORIE
PERILLAUD David CA Castelsarrasin FRA19740530




SALBAN Thibaut VC Livradais FRA19751219




BONNEFOUX Julien Guidon Agenais FRA19820612




LARRIGAUDIERE Denis Guidon Agenais FRA19650707




         Merci P.Peberay

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site