A SISKEVICIUS le général du TDC de St Ciers

Photovelo en parle ICI

Classement général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: ..6: SISKEVICIUS EVALDAS      : VC LA POMME MARSEILLE  : S1*:  7h 5m 0
  2: .18: ROSTOLLAN THOMAS         : AVC AIXOIS             : S1 :  7h 5m13
  3: .73: CLAIN MEDERIC            : ST CYR TOURS VLAC      : S1 :  7h 5m23
  4: .93: DROUET CEDRIC            : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  7h 5m24
  5: ..5: MARIE YANNICK            : VC LA POMME MARSEILLE  : S1 :  7h 5m24
  6: .56: DESRIAC LOIC             : ALBI VS                : S1*:  7h 5m29
  7: .98: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47         : S1 :  7h 5m30
  8: .12: GUAY JULIEN              : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1 :  7h 5m30
  9: .49: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  7h 5m30
 10: .21: RENOU MICKAEL            : TEAM U NANTES ATLANTIQU: S1 :  7h 5m30
 11: .67: NAIBO CARL               : US MONTAUBAN 82        : S1 :  7h 5m30
 12: .33: FINOT FREDERIC           : CREUSOT CYCLISME       : S1 :  7h 7m 7
 13: .15: GIRAUD BENJAMIN          : AVC AIXOIS             : S1 :  7h 7m13
 14: .24: TEILLET GWENAEL          : TEAM U NANTES ATLANTIQU: S1 :  7h 7m15
 15: 104: RYABKIN ALEXANDER        : EQU NAT RUSSIE         : S1*:  7h 7m18
 16: .95: FOUCHER SEBASTIEN        : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  7h 7m19
 17: .60: SZKOLNIK MICKAEL         : ALBI VS                : S1 :  7h 7m20
 18: .75: RACAULT RONAN            : ST CYR TOURS VLAC      : S1*:  7h 7m20
 19: 103: IGNATYEV DMITRY          : EQU NAT RUSSIE         : S1*:  7h 7m20
 20: .79: BIHEL CESAR              : AUBER 93               : S1*:  7h 7m20
 21: .31: BOURDILLAT NICOLAS       : CREUSOT CYCLISME       : S1 :  7h 7m20
 22: .25: BLANQUEFORT SYLVAIN      : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  7h 7m20
 23: .59: BARBAS YOANN             : ALBI VS                : S1*:  7h 7m20
 24: .39: LOTH NICOLAS             : BLOIS CAC 41           : S1*:  7h 7m20
 25: .83: LEMARCHAND ROMAIN        : AUBER 93               : S1*:  7h 7m20
 26: .84: PIOLINE RENAUD           : AUBER 93               : S1 :  7h 7m20
 27: .10: HUREL TONY               : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  7h 7m20
 28: 105: CHERNETSKY SERGEY        : EQU NAT RUSSIE         : S1*:  7h 7m20
 29: .14: BARLE FLORENT            : AVC AIXOIS             : S1 :  7h 7m20
 30: .45: SOUCAZE ANTHONY          : GSC BLAGNAC            : S1*:  7h 7m20
 31: .87: HERBRETEAU LOIC          : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  7h 7m20
 32: .80: DRUJON BENOIT            : AUBER 93               : S1 :  7h 7m20
 33: .63: CROSBIE NICOLAS          : OCEANE CYCLE POITEVIN  : S1 :  7h 7m20
 34: .78: LEMOINE JOSEPH           : ST CYR TOURS VLAC      : S1 :  7h 7m20
 35: .34: BROE EMILIEN             : CREUSOT CYCLISME       : S1 :  7h 7m37
 36: .68: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : US MONTAUBAN 82        : S1 :  7h 7m37
 37: .28: CARDINEAU FREDERIC       : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  7h 7m37
 38: .64: DECHEREUX SYLVAIN        : OCEANE CYCLE POITEVIN  : S1*:  7h 7m46
 39: .66: ROMAN MARTIAL            : OCEANE CYCLE POITEVIN  : S1*:  7h 7m46
 40: .41: LAMOISSON MORGAN         : BLOIS CAC 41           : S1*:  7h 8m 9
 41: .54: POMMIER LILIAN           : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  7h10m40
 42: .70: SLEZAK MARCIN            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  7h10m40
 43: .16: MOUCHEL JONATHAN         : AVC AIXOIS             : S1 :  7h10m40
 44: .55: LAFON J BAPTISTE         : ALBI VS                : S1*:  7h10m50
 45: 108: ARGUELYES RODRIGES       : EQU NAT RUSSIE         : S1*:  7h12m 9
 46: ..4: FABRY MATHIEU            : VC LA POMME MARSEILLE  : S1 :  7h12m48
 47: .27: POUX PAUL                : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  7h14m12
 48: .52: PATANCHON FABIEN         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  7h14m12
 49: .82: GORICHON ANTOINE         : AUBER 93               : S1*:  7h14m12
 50: 100: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1*:  7h14m12
 51: ..1: ANTOMARCHI JULIEN        : VC LA POMME MARSEILLE  : S1 :  7h14m29
 52: ..7: BERNAUDEAU MATHIEU       : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  7h14m31
 53: .32: FREDIGO ETIENNE          : CREUSOT CYCLISME       : S1*:  7h16m30
 54: .88: HURIAUD EMMANUEL         : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  7h16m35
 55: ..3: BRUNEL JONATHAN          : VC LA POMME MARSEILLE  : S1*:  7h16m35
 56: .89: LUBAT NICOLAS            : LESCAR VELO SPRINT     : S1*:  7h16m35
 57: .92: BARRE LOIC               : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  7h18m40
 58: .86: DE SOUZA JONATHAN        : LESCAR VELO SPRINT     : S1*:  7h20m24
 59: 107: RYBAKOV ALEXANDER        : EQU NAT RUSSIE         : S1*:  7h20m24
 60: .13: BALBUENA JONATHAN        : AVC AIXOIS             : S1 :  7h20m44
 61: .22: RICORDEL YANNICK         : TEAM U NANTES ATLANTIQU: S1*:  7h20m50
 62: .44: PEYROTON DARTET THOMAS   : GSC BLAGNAC            : S1 :  7h21m10
 63: .97: BRISSE VIVIEN            : CC MARMANDE 47         : S1*:  7h21m10
 64: .85: SEREGE MATHIEU           : LESCAR VELO SPRINT     : S2*:  7h21m13
 65: .96: SINNER CHRISTOPHE        : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  7h21m50
 66: .40: LADOSZ MICHAL            : BLOIS CAC 41           : S1 :  7h23m13
 67: .81: FAUCON GUILLAUME         : AUBER 93               : S1 :  7h23m44
 68: .43: FERRAND NICOLAS          : GSC BLAGNAC            : S1*:  7h23m44
 69: .26: LEBRUN CHARLES HENRI     : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*:  7h23m54
 70: .58: SMET ROMAIN              : ALBI VS                : S1*:  7h24m 8
 71: 106: OVECHKIN ARTEM           : EQU NAT RUSSIE         : S1 :  7h24m47
 72: .46: BOUVIER GAZ NICOLAS      : GSC BLAGNAC            : S1 :  7h26m 2
 73: .57: FOREST JEAN LUC          : ALBI VS                : S1*:  7h27m16
 74: .47: NAIBO ROMAN              : GSC BLAGNAC            : S1*:  7h27m22
 75: .30: LEFUSTEC DAMIEN          : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*:  7h28m25
 76: .36: BRUNET AYMERIC           : CREUSOT CYCLISME       : S1 :  7h29m34
 77: .74: CHAMPALOU SEBASTIEN      : ST CYR TOURS VLAC      : S1 :  7h29m35
 78: 101: PANDELE SYLVAIN          : CC MARMANDE 47         : S1*:  7h29m37
 79: .53: REY FABIEN               : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  7h29m37
 80: .19: BOUTON CLEMENT           : TEAM U NANTES ATLANTIQU: S1*:  7h29m39
 81: .37: CHUDZYNSKI PIOTR         : BLOIS CAC 41           : S1*:  7h29m39
 82: .48: PILLON SEBASTIEN         : GSC BLAGNAC            : S1 :  7h29m39
 83: .62: MAIRE NICOLAS            : OCEANE CYCLE POITEVIN  : S1 :  7h29m39
 84: .71: VASSEUR LUDOVIC          : US MONTAUBAN 82        : S1*:  7h29m39
 85: .50: CAPDEPUY NICOLAS         : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  7h29m39
 86: .51: RABOUY MIGUEL            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  7h29m39
 87: .17: OOGHE YOHAN              : AVC AIXOIS             : S1*:  7h29m39
 88: .23: THIRE JORDAN             : TEAM U NANTES ATLANTIQU: S1*:  7h29m44
 89: .61: PINOT DAMIEN             : OCEANE CYCLE POITEVIN  : S1 :  7h30m 5
       Dernier General Ptpl                                                 

Classement par points

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 .93 DROUET CEDRIC        GUIDON CHALETTOI S1   32 
  2 ..6 SISKEVICIUS EVALDAS  VC LA POMME MARS S1*  25 
  3 .33 FINOT FREDERIC       CREUSOT CYCLISME S1   25 
  4 .18 ROSTOLLAN THOMAS     AVC AIXOIS       S1   20 
  5 ..5 MARIE YANNICK        VC LA POMME MARS S1   20 
  6 .15 GIRAUD BENJAMIN      AVC AIXOIS       S1   16 
  7 .73 CLAIN MEDERIC        ST CYR TOURS VLA S1   16 
  8 .60 SZKOLNIK MICKAEL     ALBI VS          S1   14 
  9 .24 TEILLET GWENAEL      TEAM U NANTES AT S1   13 
 10 .98 MESPOULEDE JEAN      CC MARMANDE 47   S1   12 
 11 .87 HERBRETEAU LOIC      LESCAR VELO SPRI S1   12 
 12 .49 BRANAA DAMIEN        ENT SUD GASCOGNE S1   10 
 13 .21 RENOU MICKAEL        TEAM U NANTES AT S1    9 
 14 .79 BIHEL CESAR          AUBER 93         S1*   9 
 15 .75 RACAULT RONAN        ST CYR TOURS VLA S1*   8 
 16 .67 NAIBO CARL           US MONTAUBAN 82  S1    8 
 17 .95 FOUCHER SEBASTIEN    GUIDON CHALETTOI S1    7 
 18 .56 DESRIAC LOIC         ALBI VS          S1*   6 
 19 .12 GUAY JULIEN          VENDEE U PAYS DE S1    5 
 20 105 CHERNETSKY SERGEY    EQU NAT RUSSIE   S1*   4 
 21 ..4 FABRY MATHIEU        VC LA POMME MARS S1    4 
 22 .83 LEMARCHAND ROMAIN    AUBER 93         S1*   3 
 23 104 RYABKIN ALEXANDER    EQU NAT RUSSIE   S1*   2 
 24 .14 BARLE FLORENT        AVC AIXOIS       S1    2 
 25 .31 BOURDILLAT NICOLAS   CREUSOT CYCLISME S1    1 
 26 ..1 ANTOMARCHI JULIEN    VC LA POMME MARS S1    1 
  (1743)  Dernier Points G                        

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .81 FAUCON GUILLAUME     AUBER 93         S1   12p
  2 ..3 BRUNEL JONATHAN      VC LA POMME MARS S1*  11p
  3 .74 CHAMPALOU SEBASTIEN  ST CYR TOURS VLA S1    8p
  4 .40 LADOSZ MICHAL        BLOIS CAC 41     S1    4p
  5 .21 RENOU MICKAEL        TEAM U NANTES AT S1    4p
  6 .53 REY FABIEN           ENT SUD GASCOGNE S1    4p
  7 .73 CLAIN MEDERIC        ST CYR TOURS VLA S1    2p
  8 .67 NAIBO CARL           US MONTAUBAN 82  S1    2p
  9 .10 HUREL TONY           VENDEE U PAYS DE S1*   2p
 10 108 ARGUELYES RODRIGES   EQU NAT RUSSIE   S1*   2p
 11 104 RYABKIN ALEXANDER    EQU NAT RUSSIE   S1*   1p
 12 .75 RACAULT RONAN        ST CYR TOURS VLA S1*   1p
 13 .83 LEMARCHAND ROMAIN    AUBER 93         S1*   1p
 14 .58 SMET ROMAIN          ALBI VS          S1*   1p
 15 .17 OOGHE YOHAN          AVC AIXOIS       S1*   1p
  (1743)  Dernier Grimpeur                         

 

Classement points chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .58 SMET ROMAIN          ALBI VS          S1*  10p
  2 ..1 ANTOMARCHI JULIEN    VC LA POMME MARS S1    9p
  3 ..5 MARIE YANNICK        VC LA POMME MARS S1    7p
  4 .74 CHAMPALOU SEBASTIEN  ST CYR TOURS VLA S1    6p
  5 ..7 BERNAUDEAU MATHIEU   VENDEE U PAYS DE S1*   5p
  6 .15 GIRAUD BENJAMIN      AVC AIXOIS       S1    5p
  7 .53 REY FABIEN           ENT SUD GASCOGNE S1    4p
  8 101 PANDELE SYLVAIN      CC MARMANDE 47   S1*   3p
  9 106 OVECHKIN ARTEM       EQU NAT RUSSIE   S1    3p
 10 .73 CLAIN MEDERIC        ST CYR TOURS VLA S1    3p
 11 .95 FOUCHER SEBASTIEN    GUIDON CHALETTOI S1    2p
 12 .56 DESRIAC LOIC         ALBI VS          S1*   2p
 13 ..3 BRUNEL JONATHAN      VC LA POMME MARS S1*   1p
 14 .78 LEMOINE JOSEPH       ST CYR TOURS VLA S1    1p
 15 .83 LEMARCHAND ROMAIN    AUBER 93         S1*   1p
  (1743)  Dernier Pchauds                          

 

Classement par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                        
Clt       Equipe           Temps       Dos retenus   
  1  AVC AIXOIS           21h19mn59s   .15 .14 .18   
  2  ST CYR TOURS VLAC    21h20mn 8s   .75 .73 .78   
  3  ALBI VS              21h20mn10s   .60 .59 .56   
  4  EQU NAT RUSSIE       21h21mn58s   105 103 104   
  5  AUBER 93             21h22mn 0s   .79 .83 .80   
  6  CREUSOT CYCLISME     21h22mn14s   .33 .31 .34   
  7  LESCAR VELO SPRINT   21h22mn49s   .87 .86 .85   
  8  OCEANE CYCLE POITEV  21h22mn52s   .63 .64 .66   
  9  VC LA POMME MARSEIL  21h23mn26s   ..5 ..6 ..1   
 10  US MONTAUBAN 82      21h23mn47s   .67 .68 .70   
 11  MOSAIC-DIFFUSION T   21h25mn47s   .25 .28 .26   
 12  TEAM U NANTES ATLAN  21h25mn54s   .24 .21 .22   
 13  GUIDON CHALETTOIS    21h27mn24s   .93 .95 .92   
 14  VENDEE U PAYS DE LA  21h27mn24s   .12 .10 ..7   
 15  ENT SUD GASCOGNE     21h30mn22s   .49 .54 .52   
 16  BLOIS CAC 41         21h38mn42s   .39 .41 .40   
 17  CC MARMANDE 47       21h40mn52s   .98 .97 100   
 18  GSC BLAGNAC          21h52mn14s   .45 .44 .43   
  (1743)  Derniere Equipe G 

JP Niney Informatique
                     

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site